В мае-июне 2015г. на территории Троицкого и Новомосковского административных округах города Москвы проводится окружной молодежный творческий фестиваль фото и видео работ «Наши дороги – наше будущее». Все участники будут награждены дипломами, победители – ценными подарками. Итоговое мероприятие с награждением пройдет 6 июня с.г. в п. Краснопахорское. Желающих просим принять активное участие в окружном молодежном творческом фестивале фото и видео работ «Наши дороги – наше будущее». 
"/> Проведение окружного творческого фестиваля фото и видео работ

НОВОСТИ

   
13.05.2015

Проведение окружного творческого фестиваля фото и видео работ

В мае-июне 2015г. на территории Троицкого и Новомосковского административных округах города Москвы проводится окружной молодежный творческий фестиваль фото и видео работ «Наши дороги – наше будущее». Все участники будут награждены дипломами, победители – ценными подарками. Итоговое мероприятие с награждением пройдет 6 июня с.г. в п. Краснопахорское. Желающих просим принять активное участие в окружном молодежном творческом фестивале фото и видео работ «Наши дороги – наше будущее». 

Положение об организации и проведении молодежного творческого фестиваля фото и видео работ «Наши дороги-наше будущее»

1. Общие положения
Молодежный творческий фестиваль фото и видео работ «Наши дороги-наше будущее» (далее – фестиваль) – проводится на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в поселении Московский с целью поддержки молодежного творчества и создания условий для роста и совершенствования их профессионального уровня, для реализации творческих возможностей молодежи, пропаганды идеи самосовершенствования средствами искусства и развивающего досуга, формирования активной жизненной позиции, создания позитивной социальной атмосферы в округе, развития и совершенствования межнациональных отношений в молодежной среде.

2. Организаторы и Оргкомитет
2.1. Организаторы: Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы.
2.2. Оргкомитет осуществляет руководство фестиваля, утверждает состав жюри, решает вопросы по подготовке и проведению мероприятий конкурса и другие организационные вопросы.
2.3. Для оценки конкурсных работ создается жюри из представителей организаторов конкурса, телекомпаний, журналистов, деятелей культуры и искусства. В состав жюри не могут входить лица, участвующие в создании видео-работ, показываемых в соответствующем конкурсе.

3. Порядок проведения
3.1. К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие, трудящиеся и обучающиеся в образовательных учреждениях или состоящие в детских и молодежных общественных организациях, относящихся по территориальному признаку к Троицкому и Новомосковскому административным округам г. Москвы.
3.2. Программа фестиваля включает конкурс и выставку - награждение победителей.
3.3. Желающие представить видеофильм, ролик, фото для участия в фестивале должны официально заявить об этом оргкомитету фестиваля, в установленный оргкомитетом срок. Отбор заявок для участия в конкурсе осуществляет оргкомитет.
3.4. В программе фестиваля могут участвовать работы, не нарушающие общепринятые нормы морали.
3.5. В программу фестиваля не будут приняты работы, содержащие видеоряд с использованием рекламных материалов.
3.6. В конкурсной программе участвуют работы, соответствующие определенной теме, заявленной на текущий год.

4. Условия участия в конкурсе

4.1. На конкурс принимаются видео и фото-работы, созданные в 2013-2015 гг.
4.2. Работы принимаются в 4 основных номинациях:
1. «70-летие Победы. Портреты» - фотографии.
2. «Культурное наследие и народные традиции ТиНАО» - фотографии.
3. «Нет фашизму!» - видео.
4. «Короткий метр. Москва многонациональная» - видео.
4.3. Молодые люди, индивидуально или коллективно изъявившие желание принять участие в фестивале направляют в оргкомитет заполненный регистрационный лист на каждую представленную видео и фотоработу, подтверждающий участие в фестивале. Регистрационный лист должен быть получен в срок, установленный оргкомитетом фестиваля.

Поселение/городской округ
Название работы
Номинация
Продолжительность
контактный телефон e-mail
ФИО ответственного команды
ФИО участника №1
ФИО участника №2 …


4.4. Технические требования предъявляемые к видеоработам:
Формат - AVI, mpeg.
Разрешение не менее 640 х 480.
25 кадров в секунду.
Используемые кодеки - divx, xvid.
Продолжительность видеоработы в зависимости от номинации:
«Социальная реклама глазами молодежи» - не более 2 минут;
«Короткий метр. Лица Новой Москвы» - не более 7 минут.
4.4. Требования предъявляемые к фотоработам:
Размер фото – А4, глянцевая бумага.
Не допускается использование фотошопа.
Фотографии должны быть хорошего качества и на заявленную тематику.

5. Обязательства

5.1. Все условия и сроки являются обязательными к исполнению, в ином случае оргкомитет фестиваля оставляет за собой право исключить работу из программы фестиваля.
5.2. Организаторы конкурса имеют право некоммерческой демонстрации любых работ, представленных на конкурс, без уведомления авторов (создателей) и без выплаты им какого-либо вознаграждения. Публичная демонстрация представленных на конкурс работ осуществляется с обязательным упоминанием имени авторов.
5.3. Если работа создана творческим коллективом, участник, представляющий ее на конкурс, должен получить на это согласие всех членов творческого коллектива.
5.4. Организаторы конкурса не несут ответственности за нарушение прав третьих лиц.
5.5. Работы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
5.6. Подача материалов на участие в конкурсе рассматривается как согласие авторов (создателей) фильма с условиями организаторов конкурса.

6. Порядок подведения итогов и награждение

6.1. По результатам голосования жюри присуждается в каждой из номинаций: 1, 2, 3 место - «Диплом лауреата».
Гран-при присуждается одному из обладателей 1-й премии, набравшему большее число голосов членов жюри. По решению жюри Гран-при может не присуждаться.
6.2. Кроме указанных призов и номинаций по решению жюри могут быть учреждены дополнительные номинации.
Решение жюри конкурса носит окончательный характер.

7. Сроки проведения

25.05.2015 – срок подачи заявки и работ на участие. Фото и видео работы должны быть направлены в электронном виде на почту с указанием в теме письма: Наши дороги - наше будущее 2015. Номинация – (указывается название номинации).
Работы для участия в конкурсе принимаются строго до 25 мая 2014 года.
26 мая – 5 июня – работа жюри, подведение итогов, фестиваля.
6 июня - выставка фото - работ. Торжественное закрытие фестиваля, награждение победителей в номинациях.

8. Заключительные положения
Участие в фестивале предусматривает соблюдение всех пунктов настоящего Регламента. Оргкомитет фестиваля имеет право решать все вопросы, не указанные в данном Регламенте.
Заявки, оформленные в соответствии с настоящим положением (п.4.3), направлять по адресу: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..


Теги:  ТиНАО, фестиваль
Дата создания: 04.04.2016 21:42:52

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода