С 1 июля 2015 года собственники квартир начнут платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. У горожан осталось около месяца на то, чтобы определиться, каким образом будут накапливаться средства. Собственники могут открыть специальный счет дома в банке или доверить накопления региональному оператору – Фонду капитального ремонта, созданному по решению Правительства Москвы. Об этом заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Артур Кескинов.
Подробности
"/> Малообеспеченные семьи Москвы получат субсидию на оплату взноса за капремонт

НОВОСТИ

   
Малообеспеченные семьи Москвы получат субсидию на оплату взноса за капремонт 14.05.2015

Малообеспеченные семьи Москвы получат субсидию на оплату взноса за капремонт

С 1 июля 2015 года собственники квартир начнут платить за капитальный ремонт многоквартирных домов. У горожан осталось около месяца на то, чтобы определиться, каким образом будут накапливаться средства. Собственники могут открыть специальный счет дома в банке или доверить накопления региональному оператору – Фонду капитального ремонта, созданному по решению Правительства Москвы. Об этом заявил генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Артур Кескинов.

«Мы все понимаем, что необходимость ремонта назрела и затягивание принятие решения может привести к точке невозврата. Дома стареют быстрее, чем мы успеваем их ремонтировать».

По словам Кескинова, в Москве – самый сложный жилищный фонд в стране и самая большая общая площадь многоквартирных домов в России. «В настоящее время в столице около 22% инженерных систем домов требуют капитального ремонта. Если вовремя не провести капитальные работы, уже к 2024 году эта цифра может возрасти до 45%, а это означает серьезные проблемы, вплоть до перебоев в отоплении и водоснабжении» - сказал Кескинов.

Наиболее оптимальным способом накопления является специальный счет. С москвичами активно проводятся информационные встречи, на которых объясняются принципиальные отличия накопления на спецсчете и в Фонде капитального ремонта. «У нас около 1000 домов уже зарегистрировали спецсчета и занимаются оформлением документов. Это очень хороший и важный результат той информационной работы, которую мы провели в округах. У нашего Фонда нет задачи – загнать всех в Фонд. Все разумные люди должны выбрать спецсчет, на мой взгляд. А Фонд – это подушка безопасности для тех, кто не уверен пока в своих силах».

По мнению Кескинова, опасаться за сохранность средств на счете жителям не стоит. «Специальные счета открываются в крупнейших банках страны, и это уже гарантия стабильности не только спец счета, но нашего государства в целом», - уверен Кескинов.

Все льготы на оплату ЖКХ будут распространяться, в частности, и на взносы на капремонт и охватывать те же категории граждан. В этом году те или иные льготы по оплате капремонта получат 2,5 миллиона жителей Москвы. Полный список таких льготников можно будет увидеть на сайте www.subsident.ru, там же власти ответят на все вопросы жителей столицы о льготах в сфере жилищно-коммунальных услуг. Таким образом, введение нового взноса не будет ощутимым для неимущих граждан: их расходы по этому пункту Москва покроет напрямую или через субсидии, подчеркнул Кескинов.

Ссылка на источник:

http://zbulvar.ru/news/detail.php?ID=152015


Теги:  Москва, капитальный ремонт
Дата создания: 04.04.2016 21:42:52

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода