С наступлением лета на городошной площадке МУ СК «Десна» поселения Рязановское закипела спортивная жизнь.
ГОРОДКИ – старинная русская игра. Её история насчитывает много веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси.
"/>

ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА


НОВОСТИ

   
ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА 15.06.2015

ДРУЖЕСКАЯ ВСТРЕЧА

С наступлением лета на городошной площадке МУ СК «Десна» поселения Рязановское закипела спортивная жизнь.
ГОРОДКИ – старинная русская игра. Её история насчитывает много веков. Упоминание о городках можно найти и в сказках, и в старинных легендах, и в документах, относящихся к истории Древней Руси. Эта игра вошла в русскую историю, как часть национальной культуры. Когда говорят об игре, в городки до Октябрьской революции и об увлечении ими широких народных масс после 1917 года. Обычно имеют в виду игру по существу без правил. Как вид спорта, имеющий единые правила, городки сформировались к 1923 году, когда в Москве были проведены первые Всесоюзные соревнования.
10 июня прошла первая дружеская встреча. В гости к спортсменам поселения Рязановское приехали команды городского округа Троицк и поселения Роговское.
Соперничали команды с таким азартом, что вокруг площадки собралось большое количество местных жителей, которые начали подбадривать игроков на площадке.
По словам инструктора-методиста АФК МУ СК «Десна» Светланы Тычининой, даже спустя три часа никто из игроков не хотел уезжать. И хотя одна из команд проиграла, в итоге победила дружба.


Теги:  Рязановское поселение, МУ СК"Десна"
Дата создания: 04.04.2016 21:42:45

Возврат к списку


special