В ходе недавней проверки мэром Москвы Сергеем Собяниным электроподстанция «Берсеневская», было отмечено, что она сможет повысить надежность электроснабжения столицы."/>

Подстанция "Берсеневская" повышает надежность энергосистемы Москвы - Собянин


НОВОСТИ

   
09.09.2015

Подстанция "Берсеневская" повышает надежность энергосистемы Москвы - Собянин

В ходе недавней проверки мэром Москвы Сергеем Собяниным электроподстанция «Берсеневская», было отмечено, что она сможет повысить надежность электроснабжения столицы.

 

Во время осмотра подстанции на Болотной набережной Сергей Собянин заявил, что после окончания строительства,  подстанция «Берсеневская»  сможет обеспечить центр столицы энергией, причем с запасом мощностей для обеспечения других городских территорий.

- Сегодня энергообеспечение ведется с подстанции Государственной электрической станции № 2, которая была построена почти 100 лет тому назад, и постепенно, конечно, ее мощности будут выводиться из оборота, - заявил Сергей Собянин. Из слов Сергея Собянина следует, что Москва равномерно переходит на более современную генерацию электроэнергии – в городе меняются подстанции и происходит замена линий электропередач.

Кроме того, за последнее пятилетие, в процессе строительства, статистика отключений пользователей улучшилась в 30 раз. Более того, вместе со сроками подключения новых мощностей уменьшилась и стоимость этих подключений.

Андрей Майоров, генеральный директорОткрытого акционерного общества «Объединенная энергетическая компания,  сообщил Сергею Собянину, что завершения строительных работ планируется в декабре 2015 года, причем начало строительство стартовало в декабре прошлого года. В этом году подстанция уже будет запущена в эксплуатацию.

Как известно, подстанция будет обеспечивать постоянное электроснабжение потребителей, которые располагаются в центре, на западе и юго-западе Москвы. Кроме того, подключение подстанции позволит наконец-то вывести из эксплуатации Государственную электрическую станцию № 2, повысит надежность электроснабжения, улучшит экологическое состояние города (ведь подстанция не оказывает пагубного воздействия на окружающую среду) и эффективно задействует городское пространство.

Однако строительство станции ведется в крайне неудобных условиях, так как она располагается в историческом центре столицы. Тем не менее, уникальная планировка здания позволила решить эту проблему и позволит вместить все необходимое оборудование.

 


Теги:  Мэр Москвы Сергей Собянин
Дата создания: 04.04.2016 21:42:28

Возврат к списку


special