Открытие новой станции метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии позволило снизить поток пассажиров на остановки «подземного транспорта» «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино». Эту информацию сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы."/> С открытием станции "Котельники" удалось разгрузить "Выхино", "Кузьминки" и "Жулебино"

НОВОСТИ

   
25.09.2015

С открытием станции "Котельники" удалось разгрузить "Выхино", "Кузьминки" и "Жулебино"

Открытие новой станции метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии позволило снизить поток пассажиров на остановки «подземного транспорта» «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино». Эту информацию сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы.

Открытие новой станции метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии позволило снизить поток пассажиров на остановки «подземного транспорта» «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино». Эту информацию сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов на совещании по оперативным вопросам в Правительстве Москвы.

- Увеличение выпуска поездов на Таганско-Краснопресненской линии на 5 пар в сутки позволило сохранить среднюю загрузку вагонов на текущем уровне. При этом число пассажиров на станции «Кузьминки» сократилось на 8,2 тысяч человек. На станции «Выхино» пассажиропоток уменьшился на 5,2 тысяч человек, на станции «Жулебино» – на 7 тысяч человек. Пассажиропоток на станции «Лермонтовский проспект» вырос на 700 человек. В целом, из 33,6 тысяч пассажиров станции «Котельники» 19,7 тысяч человек использовали эту станцию в качестве альтернативы иным станциям метро. Еще 13,9 тысяч человек воспользовались станцией «Котельники», отказавшись от поездки в Москву на личном автомобиле, - сообщают в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Строительство станции метро «Котельники» началось в 2012 году. Открытие произошло 21 сентября 2015 года. Особенность новой «остановки» заключается в том, что один из ее вестибюлей расположен в Москве, а другой - в Подмосковье.

Также в работе «Котельников» используются востребованные новейшие клиентские сервисы. Например, пассажиры метро там могут пополнить транспортный билет «Тройка» с помощью банковских. Есть 25 зафиксированных проходов через турникеты с использованием бесконтактной банковской карточки.

Благодаря введению в эксплуатацию еще одного остановочного пункта на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена снизилась большая на грузка на станции этой же ветки: «Выхино» и «Кузьминки».

Всего на третий день режима работы, в среду 23 сентября 2015 года новоиспеченной станцией воспользовались 33,6 тысяч пассажиров.


Теги:  метро, мэр, мэр Москвы, Сергей Соб
Дата создания: 04.04.2016 21:42:17

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода