4 сентября в Подольске  на главном поле стадиона «Труд» состоялся финальный матч Кубка Подольска по большому футболу, в котором сыграли действующий обладатель Кубка  подольская команда «ПЖИ-Ритуал» и  чемпион города - 2015 «Десна» Фабрика им.1 Мая."/> Фабричная "Десна" в День 234-летия Подольска выиграла Кубок города!

НОВОСТИ

   
Фабричная "Десна" в День 234-летия Подольска  выиграла Кубок города! 07.10.2015

Фабричная "Десна" в День 234-летия Подольска выиграла Кубок города!

4 сентября в Подольске  на главном поле стадиона «Труд» состоялся финальный матч Кубка Подольска по большому футболу, в котором сыграли действующий обладатель Кубка  подольская команда «ПЖИ-Ритуал» и  чемпион города - 2015 «Десна» Фабрика им.1 Мая.

Избитый журналистский штамп, но как же чертовски приятно его произносить, когда три года любимая команда не знала побед: «Золото в хрустале!». Надо посмотреть, впервые ли «Десна» обыграла  в финале (да и вообще в истории!) подольский «Ритуал», уступая в счёте? Во всех смыслах знаковая и волевая победа со знаменитой французской революционной фразой: «Король умер! Да здравствует король!»

Как и в недавнем «золотом матче» с «Водоканалом», вновь быстро зевнули контратаку соперника, только с той разницей, что на сей раз форвард «ПЖИ» Александр Масленников не стал мудрить, убежав от Винтова-старшего, а пробил просто  на силу. Получилось не ахти как, низом в ближний от Вячеслава Соколова угол. Как говорят в таких случаях «удар по зарплате». Мяч, сначала к удивлению, а спустя миг уже и к сожалению многих, затрепыхался в сетке - 1:0. Нервное и уж совсем не оптимистичное начало важнейшего поединка…

Но забивать «Десне» надо было в любом случае и без пропущенного гола, а с ним уж и подавно. Благо за этим долго не заржавело. Фол подольчан у своей штрафной (был он или не был, пускай обсасывают косточки судье Морозову), и  опять таки удар по верх стенки (высший пилотаж!) Романа Винтова сначала удивил, а потом уже и воодушевил - 1:1. Вот так-то лучше!

Сложно сказать, владела ли «Десна» преимуществом играя на одного в большинстве, но вот что могу сказать точно и вполне себе объективно: по голевым  моментам впереди был точно «Ритуал». Трижды соперник выходил один на один (дважды Масленников и однажды Саакян), и на сей раз наш вратарь Соколов слабины себе не позволил ни в одном из моментов. «Дал маху» и наш Сашка Селиванов, от души залепив в «молоко» с  угла вратарской.

В середине второго тайма Морозов, по совокупности содеянного,  составы уровнял, удалив Полякова. И чья была идея назначить на такой расстрельный матч данного рефери? Хорошо хоть в определяющем взятии ворот, участие данного судьи было минимальным – вовремя указать на центр! Владимир Свижук в суматохе с  линии вратарской по мини-футбольному с мыска прошил ворота неприятеля, пожертвовав, между прочим своим здоровьем.  

Могло показаться, что вот сейчас то «Ритуал» соберёт все силы и пойдёт на отчаянный штурм, но такового зритель так и не увидел, да и времени оставалось, кот наплакал. Собственно: «Не так страшен чёрт как его малюют». На классе Фабрика довела матч до логичной и вполне заслуженной победы, - 2:1. Да, мы не смогли выйти на областную  арену, но уж в «собственной деревне» на место поставили всех, став во всех смыслах и переносных и прямых -  первыми парнями! Виват «ДЕСНА»!!!

Арбитр в поле:Морозов Олег – Подольск.

Ассистенты:Новиков Арсений – Подольск, Матвеев Станислав – Троицк.

 «ПЖИ-РИТУАЛ» Подольск - «ДЕСНА»поселениеРязановское –1:2(1:1)

 «ПЖИ-Ритуал»:Лихонин (вр), Гуров А.(к) (Черешнев,84), Гуров Д., Саличев, Терентьев, Хорин, Вашурин, Скрипников, Рубцов, Саакян, Масленников.

 «Десна»:Соколов (вр), Винтов Р.(Нистеровский,54), Мишин, Поляков, Лихобабенко (к), Меркулов (Гришин,39; Борбутько,90), Шалыгин, Селиванов, Свижук, Шестаков, Винтов М.(Клеузович, 73).  

Голы: 1:0 – Масленников(7), 1:1 – Винтов Р.(16,ш.у.), 1:2 – Свижук(81).

Предупреждения:Гуров Д.,15(несп.пов); Поляков,45+1(срыв атаки); Шестаков,79(гр.игра);   

Терентьев,83(срыв атаки); Саличев,88(гр.игра); Рубцов,90+1(срыв атаки).

Удаления:Гуров Д.,18(гр. игра);Поляков,70(срыв атаки).

Видео матча -http://www.youtube.com/watch?v=j8vbn72vAME

десеневцы

На фото тренерский штаб: слева Истрашкин Павел Геннадиевич, справа Стогов Алексей Васильевич, в центре врач Кащеев Виктор Иванович

Автор статьи: Евстратов Александр


Теги:  Рязановское поселение, МУ СК"Десна", финальный матч Кубка Подольска по большому футболу
Дата создания: 04.04.2016 21:42:14

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода