Власти Москвы окажут поддержку в организации перевода средств, которые жильцы отчисляют на капремонт, из общего Фонда на отдельный счет в банке по каждому конкретному дому. Нужна ли такая помощь, тому или иному дому, решат пользователи «Активного гражданина». Об этом сообщает пресс-служба приложения."/> «Активный гражданин» поможет собственникам получить поддержку города при переходе на спецсчет

НОВОСТИ

   
19.10.2015

«Активный гражданин» поможет собственникам получить поддержку города при переходе на спецсчет

Власти Москвы окажут поддержку в организации перевода средств, которые жильцы отчисляют на капремонт, из общего Фонда на отдельный счет в банке по каждому конкретному дому. Нужна ли такая помощь, тому или иному дому, решат пользователи «Активного гражданина». Об этом сообщает пресс-служба приложения.

-Поддержку получат дома, набравшие большинство голосов в проекте «Активный гражданин, – подчеркнул первый заместитель генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы Дмитрий Лифшиц.

По его словам,Фонд будет ​помогать ​столичным собственникам в открытии специальных счетов​. Кроме того, тем, кто не успел открыть специальный счет к началу минувшего лета, Фонд поможет перейти на спецсчет сегодня, а также окажет информационную и организационную поддержку. Дмитрий Лифшиц призвал всех собственников, планирующих перейти на спецсчет, принять участие в онлайн-опросе на сайте «Активного гражданина».

В пресс-службе подчеркивают, что если раньше процедура перевода денежных средств из общего Фонда Москвы на конкретный банковский счет по отдельно взятому жилому дому составляла целых два года, то теперь столичные власти помогут решить эту проблему всего в течение трех месяцев.

-Закон убрал бюрократические препоны для тех собственников, которые хотят самостоятельно собирать средства и администрировать все процессы капремонта своего дома, - поясняет зампред комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель проекта «Школа грамотного потребителя» Александр Сидякин.

Чтобы перейти к новой форме накопления нужной суммы на капремонт, требуется принять соответствующее решение на общем собрании собственников и направить протокол в Фонд. Интернет-референдум стартовал 19 октября и продлится на протяжение трех недель.

Напомним, что в феврале минувшего года в программе «Активный гражданин» проводился опрос, по итогам которого была оказана адресная поддержка в организации общих собраний собственников. В голосовании приняли участие 250 тысяч жителей Москвы.

Теги:  «Активный гражданин», капремонт, спецсчет, Мосгордума, Фонд капремонта
Дата создания: 04.04.2016 21:42:12

Возврат к списку


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода