С 1 апреля в ветклиниках Москвы начинается акция по чипированию домашних животных 31.03.2021

С 1 апреля в ветклиниках Москвы начинается акция по чипированию домашних животных

Установка чипа в ветеринарной клинике занимает всего несколько минут и абсолютно безопасна для животного.

С 1 апреля в государственных ветеринарных клиниках Москвы начнется акция, в рамках которой можно чипировать домашних животных по сниженной цене. В течение месяца стоимость услуги составит всего 706 рублей с учетом микрочипа. Об этом рассказали в пресс-службе Комитета ветеринарии города Москвы.

Установка чипа в ветеринарной клинике занимает всего несколько минут. Это абсолютно безопасно для животного. Капсула вводится под кожу в области холки при помощи одноразового аппликатора. Сам по себе микрочип без сканера неактивен.

Капсула содержит персональный 15-значный номер, по которому можно идентифицировать питомца. Информацию о нем вносят в автоматизированную систему, где формируется общая база данных чипированных питомцев.

Если животное потеряется и попадет в приют или ветеринарную клинику, ветеринары с помощью сканера считают номер с чипа и найдут хозяина. Микрочип позволяет опознать потерянное животное даже за пределами России. Он может потребоваться и для путешествий, так как в страны Евросоюза и Евразийского экономического союза разрешен ввоз только чипированных животных.

В прошлом году в столичных ветеринарных клиниках чипировали более 5800 питомцев. Среди них порядка 3700 собак и около 1900 кошек. Кроме того, жители Москвы чипировали хорьков, енотов, сурикатов, рептилий, крупных попугаев и павлинов.

Чипировать питомцев в Москве можно в 26 государственных ветеринарных клиниках, предварительно записавшись на прием к ветеринарному врачу через портал mos.ru или мобильное приложение «Госуслуги Москвы».

На портале mos.ru также можно подать объявление о пропаже или находке животного.

Подробную информацию можно получить по круглосуточному телефону государственной ветеринарной службы: +7 (495) 612-04-25.


Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода