ДК «Десна» в Рязановском приглашает на детские спектакли, творческие встречи и викторины 24.11.2020

ДК «Десна» в Рязановском приглашает на детские спектакли, творческие встречи и викторины

Детские спектакли, игровые программы и познавательные викторины — Дом культуры «Десна» проведет творческие и развлекательные мероприятия для жителей Рязановского поселения. В связи с эпидемиологической обстановкой в настоящий момент все события проходят в дистанционном формате, сообщили организаторы.

Угадать мелодию и посмотреть сказку

Сотрудники ДК «Десна» покажут спектакль «Спящая красавица» по мотивам одноименной сказки Шарля Перро. У зрителей будет возможность посмотреть постановку в исполнении актеров ведущего творческого коллектива города Москвы «Хамелеон».

 — Эта добрая сказка поможет разнообразить досуг взрослых и детей. Любой желающий может присоединиться к просмотру, — рассказал руководитель коллектива Евгений Ясенцев.

Спектакль будет доступен к просмотру 25 ноября в 17-00 на сайте дома культуры.

Для любителей музыки в доме культуры пройдет игровая программа «Мир мелодий». Участники мероприятия узнают, какие направления в музыке существуют, кто автор этих произведений, на каких инструментах исполняется та или иная мелодия.

— Песни оказывают огромное влияние на развитие личности ребенка. Поэтому необходимо с детства развивать эстетический и музыкальный вкус, — отметил Ясенцев.

Мероприятие пройдет 26 ноября в 17:00 в Instagram-аккаунте учреждения.

Творческие встречи и беседы

На сайте ДК «Десна» продолжаются творческие встречи «Пять ответов на бис» с педагогами, солистами и коллективами учреждения. В этот раз беседа пройдет в дистанционном формате с руководителем театральных коллективов Евгением Ясенцевым.

— Я с удовольствием отвечу на все вопросы, расскажу много нового и интересного о нашем творчестве и о наших планах на будущее, — пояснил Ясенцев.

Интервью будет доступно в Instagram-аккаунте учреждения 27 ноября в 16:00.

Для тех, кто интересуется литературой, подготовят познавательное видео, посвященное юбилею одного из самых выдающихся поэтов XX века Александра Блока. В лекции, которая будет доступна на сайте дома культуры 28 ноября в 12:00,  расскажут о жизни, творчестве и интересных фактах его биографии. Сотрудники учреждения представят обзор тематической литературы из библиотечных электронных ресурсов.

Также сотрудники учреждения предлагают отметить 185-летие со дня рождения писателя Марка Твена и поучаствовать в детской викторине по его произведению «Приключения Тома Сойера».

 — Увлекательная программа позволит детям узнать много интересных фактов, — говорят в учреждении.

После завершения мероприятия участникам предложат познакомиться с творчеством писателя. Мероприятие будет доступно на сайте учреждения 28 ноября в 12:00.

Об учреждении

В Доме культуры «Десна» представлены и активно работают более 30 клубно-досуговых формирований по различным направлениям: вокал, хореография, музыка, театральное и изобразительное искусство, физкультурно-оздоровительное направление и так далее. В настоящее время работа проводится в дистанционном формате. Подробнее на сайте ДК.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Рязановское, ДК Десна, онлайн, мастер-класс, викторина

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода