Подогрев лестниц и тепловые завесы: как метро готовится к зиме 20.10.2020

Подогрев лестниц и тепловые завесы: как метро готовится к зиме

Несмотря на то, что календарная зима наступит почти через полтора месяца, городские службы активного готовятся к холодному сезону. Это жаркая пора не только для специалистов жилищно-коммунального хозяйства и дорожников, но и для столичной подземки. 

Метрополитен проводит масштабные подготовительные мероприятия ежегодно и, самое главное, делает это заранее. Работа начинается сразу после предыдущего отопительного сезона — уже с середины мая.

Основной элемент инфраструктуры системы теплоснабжения — это тепловые пункты. Именно сюда от города приходит отопление, и только отсюда по всей станции распределяется горячее водоснабжение.

Всего таких пунктов 270. На сегодня они все проверены, сделаны необходимые регламентные работы, проведены ревизии, и они готовы для включения в зимний период.

Однако одного отопления недостаточно. Помимо запуска основных систем, в метрополитене идет установка дополнительных дверей в вестибюлях и подготовка тепловых завес. Все работы проводятся ночью, чтобы не создавать неудобства для пассажиров.

Также, в столичной подземке эксплуатируют более 850 воздушно-тепловых завес двух типов — водяных и электрических. Одни осуществляют нагрев с помощью горячей воды, другие — с помощью тепловых элементов. Завесы располагаются на входах и выходах на всех станциях, чаще всего в дверных тамбурах. Теплообменники, обеспечивающие нагрев воздуха, специалисты очищают, промывая мощными напорами воды, и ремонтируют, если это нужно. Электрические продуваются специальными компрессорами.

Чтобы заботиться не только о комфорте, но и о безопасности граждан, в метро устанавливают специальные навесы и включают систему подогрева лестниц. Посетители могут больше не бояться скользких ступенек.

https://www.mos.ru/news/item/81412073/


Теги: Рязановское, ТиНАО, НоваяМосква

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода