Не выходя из дома: какие услуги можно получить в режиме онлайн 15.10.2020

Не выходя из дома: какие услуги можно получить в режиме онлайн

Москвичи могут получить многие госуслуги в режиме онлайн, не посещая офисы «Мои документы» — на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва». Электронные сервисы особенно важны в условиях распространения сезонных заболеваний и коронавирусной инфекции.

Например, на портале mos.ru можно быстро передать данные о количестве потребленной электроэнергии. Для этого следует перейти в категорию «Жилье, ЖКУ, двор» раздела «Услуги» и выбрать кнопку «Прием показаний и оплата электроэнергии». Также на mos.ru принимают показания приборов учета воды. Услуга доступна в том же разделе. Кроме того, показания счетчиков воды можно передать с помощью СМС на короткий номер 7377 или по телефону: +7 (495) 539-25-25.

Чтобы узнать о всех начислениях и оплачивать государственные и коммерческие услуги не выходя из дома, можно воспользоваться онлайн-сервисом портала mos.ru «Мои платежи». Он автоматически находит актуальные счета пользователя (система опирается на сведения, заполненные в личном кабинете) и позволяет оплатить их одновременно, в один клик. Для наибольшего удобства и быстрой оплаты услуг пользователи могут создать в сервисе шаблоны для авансовых платежей и настроить автоплатежи.

Жителям, которые имеют право на льготы, предлагают подать заявку на получение компенсационных выплат в электронном виде через портал mos.ru. Список доступных услуг размещен в каталоге услуг в разделе «Социальная поддержка».

Помимо этого, на mos.ru доступна услуга оформления или продления резидентного парковочного разрешения. Оно позволяет бесплатно оставлять автомобиль в зоне платной городской парковки в пределах района проживания с 20:00 до 08:00. Оформить разрешение можно на срок до трех лет. Многодетных семей приглашают оформить онлайн льготное парковочное разрешение.

Те, кто предпочитает пользоваться смартфоном, а не компьютером, могут получать услуги через мобильные приложения «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».  Полный перечень услуг центров «Мои документы», доступных в электронном виде, опубликован на сайте md.mos.ru. Здесь собраны названия сервисов и указаны ссылки, по которым ими можно воспользоваться.

Сейчас в городе наблюдается подъем заболеваемости COVID-19, увеличилось количество госпитализаций. Чтобы стабилизировать ситуацию, принят ряд мер. Людям старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, следует оставаться дома. С 9 октября для них временно приостановили бесплатный проезд в общественном транспорте. Столичные работодатели обязаны перевести на удаленную работу не менее 30 процентов сотрудников, а также всех работников старше 65 лет и людей с хроническими заболеваниями.

Московские школы ушли на двухнедельные каникулы. По их окончании, с 19 октября, ученики шестых — 11-х классов будут учиться дистанционно. Эту меру введут на две недели. Ученики первых — пятых классов вернутся к очному обучению. Кроме того, с 19 октября по 1 ноября не будут работать учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, подведомственные Правительству Москвы.

https://www.mos.ru/news/item/81211073/

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода