В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности» 28.09.2020

В Москве наградили победителей соревнований «Школа безопасности»

В Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям города Москвы чествовали победителей городских соревнований «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

В этом году городское мероприятие проходило с 10 по 15 августа, в нем приняли участие более трех тысяч школьников, представивших межрайонные советы директоров образовательных организаций города.

«Состязания проводятся с целью формирования у учащихся знаний и качеств, необходимых для учёбы и дальнейшей жизни: сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни. Ребята показали себя как настоящие профессионалы, люди, умеющие работать в команде. Я уверен, что каждый из участников в будущем сможет нести гордые звания: пожарный и спасатель», — отметил заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Дмитрий Скоркин.

В течение пяти дней юные москвичи демонстрировали подготовку по дисциплинам: изготовление мягких носилок, разведение огня, оказание первой помощи и транспортировка пострадавшего, аварийные работы, пожарная эстафета, боевое развертывание, вязка пожарного узла и двойной спасательной петли, поисково-спасательные работы на акватории и другие. В финальном испытании состязалась 21 команда и 120 участников. Для выявления лучшей сборной было подготовлено 100 уникальных вопросов для каждого полевого лагеря.

По итогам проведения лагеря «Юный спасатель» лучшими стали МРСД №4, МРСД №5, МРСД №11 и МРСД №6, награды за участие в лагерях «Юный пожарный» и «Юный водник» получили команды МРСД №6, МРСД №5, МРСД №36.

Представителям отличившихся сборных торжественно вручили ценные подарки, кубки и дипломы.

Соревнования движения «Школа безопасности» являются одним из наиболее массовых межведомственных проектов, и проводятся ежегодно Департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, Главным управлением МЧС России по городу Москве и Департаментом образования и науки города Москвы.

В связи с профилактическими мерами, принимаемыми в столице по борьбе с коронавирусом, мероприятие прошло в онлайн-режиме.


Теги: Москва, безопасность

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода