В столице дан старт соревнованиям по многоборью спасателей 17.09.2020

В столице дан старт соревнованиям по многоборью спасателей

С 15 по 30 сентября около 2000 пожарных и спасателей подведомственных Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы организаций продемонстрируют свои навыки по поиску и спасению пострадавших при различных чрезвычайных происшествиях.

В соревнованиях примут участие пожарно-спасательные и аварийно-спасательные отряды Пожарно-спасательного центра и сборные Московского авиацентра и Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах. В ходе конкурса оценка будет проходить по двум зачетам — среди сборных ГКУ «ПСЦ» и среди команд всех подведомственных Департаменту ГОЧСиПБ учреждений.

Состязания пройдут на территории поисково-спасательной станции «Кировская» и на учебном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках. Участникам предстоит выполнить задания на трех этапах — «Пожарно-спасательные работы в условиях чрезвычайной ситуации техногенного характера», «Пожарно-спасательные работы в условиях природной среды» и «ОСВОД».

При прохождении первого этапа конкурсантам из пожарно-спасательных отрядов потребуется в условиях плохой видимости обнаружить и спасти пострадавших с третьего и четвертого этажа горящего здания, затем найти и вывести из лабиринта двух дезориентированных коллег-пожарных с маленьким запасом воздуха. Также пожарным при выполнении данного этапа необходимо проложить рукавную линию и потушить возгорание на чердаке жилого дома. После этого конкурсанты приступают к финальному заданию первого этапа — деблокируют человека из перевернувшегося автомобиля и ликвидируют последствия ДТП с участием двух машин, освобождая заблокированных пострадавших и оказывая им первую помощь.

Участников из аварийно-спасательных отрядов ждут не менее сложные испытания. Спасатели должны, преодолев ряд препятствий, добраться до зоны обрушения и с помощью специального оборудования и альпинистского снаряжения оказать помощь четырем пострадавшим на разных этажах строения. Далее спасателям необходимо выполнить два задания по ликвидации дорожно-транспортного происшествия.

На этапе «ОСВОД» конкурсанты выполнят упражнения по спасению утопающего из водоема и оказанию помощи пострадавшему на льдине, продемонстрируют навыки управления маломерным судном в обычных и экстремальных условиях, а также умение работать со специальными спасательными средствами, осуществят подъем человека с глубины до трех метров с последующим оказанием первой помощи.

В ходе заключительного этапа спасатели проведут поисково-спасательные работы на территории парка. Участники пройдут задание по преодолению четырехкилометровой дистанции по пересеченной местности и продемонстрируют альпинистскую подготовку на семиметровом скалодроме. Далее соревнующимся нужно будет спасти упавшего с обрыва ребенка, оказать ему первую помощь и организовать его подъем с использованием носилок, а также переправить условного пострадавшего через препятствие по бревну и транспортировать травмированного через водоем по навесной переправе.

Команды и отдельные участники, показавшие лучший результат, по окончанию соревнований будут награждены памятными призами.


Теги: Москва, соревнования

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода