Московских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде 10.09.2020

Московских школьников приглашают принять участие во Всероссийской олимпиаде

В Москве начался школьный этап Всероссийской олимпиады, который продлится до конца октября. В нем примут участие ученики 5–11-х классов, а в состязаниях по русскому языку и математике можно попробовать свои силы даже четвероклассникам. Первой пройдет олимпиада по французскому языку. Полное расписание опубликовано на официальном сайте.

Школьный этап в этом году проходит в дистанционном формате. Доступ к тестирующей системе осуществляется по индивидуальным ключам. Участники получают их в школах. Количество дисциплин, по которым можно писать олимпиаду, неограниченно. Также допускается решение заданий для более старших классов.

«Весной, во время дистанционного обучения, мы провели пригласительный этап олимпиады полностью онлайн. Оказалось, что такой формат очень востребован, удобен и школьникам, и учителям, позволяет предложить новые формы заданий. Очень важно, что сокращаются организационные нагрузки на учителей, а гибкий график позволяет встроить проведение олимпиады в школьное расписание. Я уверен, что многие готовились к олимпиаде летом, особенно те 200 тысяч ребят, которые уже завоевали право на участие в муниципальном этапе, успешно выступив на пригласительном весной. Мы приглашаем всех обязательно принять участие, сделать первый шаг на пути к большим победам и попробовать что-то новое», — рассказал Иван Ященко, научный руководитель Центра педагогического мастерства.

Для участников с особыми образовательными потребностями, так же как и для всех остальных, школьный этап пройдет в онлайн-формате. Для незрячих школьников адаптируют задания, а выполнять их ребята будут на базе школы или дистанционно при поддержке отдела инклюзивных проектов Центра педагогического мастерства.

Школьников, которые успешно справятся с заданиями за 7–11-й классы, пригласят на следующий, муниципальный этап олимпиады. Также на него проходят участники, набравшие необходимое количество баллов на пригласительном этапе, который состоялся весной. На сайте олимпиады опубликованы критерии прохода. Ребята, прошедшие отбор ранее, все равно могут принять участие в школьном этапе для тренировки перед следующими соревнованиями.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам: английскому языку, астрономии, биологии, географии, информатике, испанскому языку, истории, итальянскому языку, китайскому языку, литературе, математике, МХК, немецкому языку, ОБЖ, обществознанию, праву, русскому языку, технологии, физике, физической культуре, французскому языку, экологии, экономике, химии. Олимпиада состоит из четырех этапов: школьного, муниципального, регионального и заключительного. В прошлом году в школьном этапе приняли участие более 400 тысяч столичных школьников.

Задания прошлых лет для тренировки и вся актуальная информация о Всероссийской олимпиаде школьников в Москве публикуются на сайте.

https://www.mos.ru/news/item/79627073/



Теги: Москва, образование

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода