Эксперт рассказал об эффективности вакцины против гриппа 08.09.2020

Эксперт рассказал об эффективности вакцины против гриппа

Одним из самых действенных и безопасных способов профилактики гриппа и других вирусных инфекций является вакцинация, считают эксперты. Защитный эффект от прививки проявляется через 10-15 дней после введения препарата и длится около года. За последние несколько лет в Москве не было зафиксировано ни одного случая тяжелых осложнений от гриппа среди тех, кто вакцинировался.

Как рассказала доктор медицинских наук, заведующая лабораторией этиологии и эпидемиологии гриппа Института вирусологии имени Дмитрия Ивановского Елена Бурцева, предстоящий эпидемический сезон будет непростым, так как вспышка гриппа может наложиться на COVID-19.

— В сентябре мы заметим рост разных респираторных заболеваний. Это стандартная ситуация для начала осени, потому что школьники собираются вместе и начинают привносить свои патогены в разные коллективы. Вот здесь в этом плане очень сложно с появлением коронавируса. Поэтому надо исключать возможность распространения любого возбудителя, в том числе гриппа, — отметила Елена Бурцева.

По ее словам, прививаться от гриппа стоит заранее, так как вакцина поможет избежать инфицирования и защитит от протекания заболевания в тяжелой форме.

Сезонная вакцинация от гриппа в 2020 году началась в Москве раньше, чем обычно. Причина заключается в возможном обострении эпидемиологической обстановки осенью в связи с распространением гриппа и циркуляцией коронавируса.

Стоит отметить, что столица успешно противостоит коронавирусной инфекции. Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно благодарил горожан за ответственное отношение к выполнению мер санитарной безопасности: ношение масок и перчаток в общественных местах, соблюдение дистанции.

Вакцинация в ТиНАО

В ТиНАО бесплатная вакцинация от гриппа проводится в следующих медучреждениях:

·         городская больница, поселение Московский;

·         Троицкая городская больница;

·         Щербинская городская больница;

·         больница, поселок Кузнечики;

·         Вороновская больница.

Также бесплатно сделать прививку можно у железнодорожной станции Щербинка. В будни мобильный пункт вакцинации работает с 8:00 до 20:00, в субботу — с 9:00 до 18:00 и в воскресенье — с 9:00 до 16:00.

В мобильном пункте у станции Щербинка прививки будут делать до конца октября. Вся процедура занимает не больше 15 минут. При себе нужно иметь паспорт.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, вакцинация, грипп, вирус

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода