Еженедельно около 30 тысяч москвичей оформляют доступ к своим электронным медкартам 06.08.2020

Еженедельно около 30 тысяч москвичей оформляют доступ к своим электронным медкартам

С начала этого года в среднем 30 тысяч москвичей каждую неделю оформляют доступ к своим электронным медицинским картам (ЭМК). Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

«В январе этого года мы открыли горожанам доступ к их электронным медицинским картам. Сервис востребован у москвичей — все большее количество людей оценивают удобство и постоянно расширяющийся функционал. Доступ к своей электронной медицинской карте еженедельно открывают в среднем 30 тысяч москвичей. При этом на детские медкарты приходится порядка 15 процентов от общего количества оформленных доступов», — рассказала Анастасия Ракова.

С 26 июня электронная медицинская карта доступна москвичам не только на портале mos.ru, но и в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Все медицинские документы из карты в смартфоне можно скачать и отправить по электронной почте или в мессенджерах. Сервис разработан Департаментом здравоохранения, Комитетом государственных услуг и Департаментом информационных технологий.

Доступ к разделу «Медкарта» в мобильном приложении могут получить все пользователи старше 15 лет с московским полисом ОМС, которые оформили доступ к электронной медицинской карте на портале mos.ru. Чтобы подать заявление на получение доступа к электронной медкарте, нужно на mos.ru открыть раздел «Каталог услуг», перейти в подраздел «Здоровье», далее выбрать вкладку «Запрос, изменение и отмена доступа к электронной медицинской карте» и нажать «Получить услугу». После нужно заполнить заявление, следуя инструкции. Для получения доступа к картам детей родителям необходимо подать отдельную заявку на mos.ru. После подачи заявления доступ к электронной медицинской карте предоставят в течение пяти рабочих дней.

Ранее у пользователей также появилась возможность включить синхронизацию дневников здоровья в таких приложениях, как Apple Health и Google Fit, с мобильной версией электронной медкарты. Для этого достаточно установить специальное приложение «ЕМИАС Коннект» и дать согласие на отправку желаемых сведений в электронную карту. С приложениями Apple Health и Google Fit интегрированы сотни умных гаджетов (например, весы, тонометры, глюкометры и другие), и данные с них с согласия пациента теперь могут быть доступны врачу в режиме реального времени.

Мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» и «ЕМИАС Коннект» можно скачать на Google Play или App Store. Для корректной работы мобильных приложений нужно следить за их своевременным обновлением.

https://www.mos.ru/news/item/78038073/

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода