Зеленый тирамису, датский бутерброд и брускетта с семгой: какие блюда научат готовить на фестивале «Вам, любимые» 05.03.2020

Зеленый тирамису, датский бутерброд и брускетта с семгой: какие блюда научат готовить на фестивале «Вам, любимые»

Кулинарные мастер-классы будут проходить с 7 по 9 марта на семи площадках в центре города, об этом сообщили на портале Mos.ru.
С 7 по 9 марта в столице впервые пройдет фестиваль «Вам, любимые», посвященный Международному женскому дню. Гостей ждут ярмарки, представления и мастер-классы, в том числе гастрономические. Своими секретами поделятся семь кулинарных школ — профессиональные повара научат готовить полезные салаты и смузи, необычные десерты и напитки.

Все занятия бесплатные, они рассчитаны детей от шести лет, но если будут места, то присоединиться смогут и взрослые. Мастер классы будут проходить каждый час с 12:00 до 18:45.

«На фестивале “Вам, любимые” будут работать сразу семь кулинарных школ: они откроются на Манежной площади, площади Революции и на переходе между ними, а также в Камергерском переулке, на Школьной улице и на Тверском бульваре (на площадках возле памятников Сергею Есенину и Клименту Тимирязеву). Под руководством опытных поваров гости научатся готовить необычные десерты — такие, например, как зеленый тирамису с чаем матча или суфле из киви, а также выпечку, салаты и напитки», — рассказали в пресс-службе «Московских сезонов».
Зеленый тирамису, датский бутерброд и брускетта с семгой: какие блюда научат готовить на фестивале «Вам, любимые»

Где пройдут мастер-классы

На Школьной улице пройдут мастер-классы по выпечке. Участников научат готовить нежный морковный кекс, классическую яблочную шарлотку и шоколадные брауни, а также цитрусовый лимонад.

На Тверском бульваре откроется шале возле памятника Сергею Есенину. Здесь научат делать густой смузи с бананом и базиликом, а также цукаты — апельсиновые дольки в молочном шоколаде. Гости испекут королевскую ватрушку — открытый пирог с орехами, ягодами и повидлом. Рядом с памятником Клименту Тимирязеву будет работать еще одна площадка с мастер-классами. Тут научат готовить суфле из киви и сладкий сырный крем.

На площадке в Камергерском переулке познакомят со скандинавской и средиземноморской кухней. Гостей научат готовить датский сэндвич смерреброд и итальянский зеленый тирамису — десерт с чаем матча и малиной. Весенней атмосферы добавит цветочный смузи с ягодами и лепестками роз.

На Манежной площади научат делать салат капрезе и хрустящие круассаны с семгой и творожным сыром.

На переходе между Манежной площадью и площадью Революции разместится «Поварская студия». Здесь покажут, как приготовить салат из руколы, заправленный домашним соусом песто, тосты с авокадо и яйцом пашот, а также чай с мятой, грейпфрутом и смородиной.

Больше всего рецептов будет на площади Революции. Здесь участники мастер-классов научатся готовить брускетту с семгой, салат с грушей и авокадо, капкейк с малиной и кремом из рикотты и многое другое.

Фестиваль «Вам, любимые» в этом году состоится впервые. Он пройдет с 7 по 9 марта на 14 площадках в центре города — на площади Революции, Манежной площади и пространстве между ними, на Тверской и Пушкинской площадях, в Новопушкинском сквере, Камергерском переулке, на Школьной улице, а также на Тверском (две площадки), Страстном, Петровском, Рождественском и Сретенском бульварах.

vamlubrecepti_vn.jpg

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, Москва, фестиваль

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода