Как прошла выставка «Город: детали» на ВДНХ 07.10.2019

Как прошла выставка «Город: детали» на ВДНХ

В павильоне № 75 на ВДНХ завершилась выставка дизайн-решений «Город: детали». С 3 по 5 октября здесь представили более 250 дизайнерских решений для современного мегаполиса. О выставке рассказал Сергей Собянин в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».
«Не на картинке, а визуально, предложить для москвичей новое слово в малых формах, в благоустройстве, в оборудовании парков и скверов. Для того, чтобы мы могли в рамках программы “Мой район” выбрать с помощью москвичей, которые тоже могут голосовать за те или иные новые проекты», — сказал он.
На протяжении трех дней гости могли посетить спортивные площадки, концерты и кинопоказы. Для них устраивали экспресс-экскурсии и мастер-классы. Москвичам представили современные концепции спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов.

Лучшие городские проекты
В рамках выставки «Город: детали» проходил одноименный конкурс проектов для городской среды. В нем приняли участие жители 20 российских и двух зарубежных городов.
Экспертное жюри просмотрело 140 проектов. По итогам конкурса лучшими признали 10 работ в трех номинациях: «Уличная мебель», «Детская площадка» и «Арт-объект».
Победителем в номинации «Уличная мебель» стал проект Эльдара Хасанова из Алма-Аты. Он придумал антивандальный, эргономичный и экономичный «Урбан-трон», с помощью которого можно укрыться от ветра и шума.
В номинации «Арт-объект» первое место занял проект «Маяк» Анны Бычковой из Москвы. Это интерактивный объект, который сможет стать местом, где будут проводить свободное время жители района.В номинации «Детская площадка» лучшим признали проект Екатерины Никитиной из Санкт-Петербурга. Она спроектировала многофункциональную игровую зону для детей разных возрастов. Здесь есть пространство под навесом, а также сфера для лазания, откуда зимой можно скатываться на лыжах и санках.

В голосовании за лучший проект приняли участие и горожане. По его результатам сформируют каталог образцов, который в дальнейшем используют в качестве примера для создания городского комфорта. Кроме того, управам московских районов, чьи жители голосовали активнее всего, подарят эксклюзивные выставочные образцы — экобеседку и дизайнерские скамейки обтекаемой формы. Их установят на территории социальных объектов.Выставка-презентация «Город: детали» прошла в рамках программы «Мой район». Ее цель — создание комфортного городского пространства в каждом районе вне зависимости от удаленности от центра.Горожане могут высказать свое мнение и по другим вопросам, связанным с благоустройством города. Так, оценить работу по благоустройству парков можно в специальном голосовании проекта «Активный гражданин».

sl1(160).jpgEldar-Hasanov-Yrban-tron-(1).jpgmayak.jpgEkaterina-Nikitina-(1).jpg

Теги: ТиНАО, РЯзановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода