Детская пресса: школьные СМИ будут освещать события форума «Город образования» 22.08.2019

Детская пресса: школьные СМИ будут освещать события форума «Город образования»

На Московском международном форуме «Город образования», который пройдет с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ, будут работать около 150 представителей школьных СМИ Москвы. Юные журналисты пообщаются с ведущими специалистами сферы образования, проведут онлайн-трансляции и напишут статьи. Кроме того, в пресс-центре пройдут мастер-классы по журналистике и ведению ток-шоу.
Работа будет проводиться по трем направлениям: репортерскому (подготовка и размещение материалов на портале «Школьная пресса»), деловому (участие в мероприятиях) и творческому (телевизионный пресс-клуб, детские мастер-классы, дебаты). Все команды школьных СМИ, подавшие заявку на участие в работе детского пресс-центра, получат свидетельства об аккредитации.
Перед форумом, 27 августа, в Российском государственном университете (РГУ) имени А.Н. Косыгина пройдет мастер-класс «Пиши-снимай-публикуй», на котором главный редактор портала «Школьная пресса» Татьяна Михайлова проинструктирует юных журналистов и покажет им, как работать с различными форматами материалов.
Для представителей детских СМИ организуют специальное рабочее пространство, где они смогут вести онлайн-трансляции, записывать интервью, работать над материалами и общаться с экспертами, известными журналистами, блогерами и гостями «Города образования». На основе созданных на форуме материалов дети смогут собрать портфолио, которое пригодится им для поступления в профильные вузы.
Одно из самых ожидаемых событий для школьных СМИ в этом году — встреча с представителями оргкомитета всемирного саммита AQDAR. Объединенные Арабские Эмираты выступают страной-партнером форума, и для того, чтобы провести интервью с иностранными гостями, ребятам нужно будет улучшить не только навыки практической работы, но и свое знание английского.
В 2018 году за четыре дня работы форума 45 команд детских СМИ, работавших на форуме, создали более 2500 фото и 132 видеосюжета. Школьники сами провели ряд мастер-классов и воркшопов. Итогом работы детского пресс-центра стал коллективный телеочерк о «Городе образования», а главным событием — ток-шоу о профориентации «Точка выбора» с ректором РГУ имени А.Н. Косыгина Валерием Белгородским, которое дети подготовили и провели самостоятельно.
Московский международный форум «Город образования» пройдет в третий раз. На нем выступят около тысячи спикеров и специалистов из 50 стран.


Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода