Около двух миллионов пассажиров за полгода: жители ТиНАО чаще выбирают новые автобусные маршруты 23.07.2019

Около двух миллионов пассажиров за полгода: жители ТиНАО чаще выбирают новые автобусные маршруты

Автобусами, которые следуют по 13 новым маршрутам в ТиНАО, воспользовались около двух миллионов пассажиров за полгода. Транспорт на этих направлениях запустили 21 декабря прошлого года.
Около половины поездок — 925 тысяч — совершили пассажиры, имеющие льготы на оплату проезда, в том числе школьники и студенты. Раньше у них не было возможности пользоваться льготами, поскольку по этим маршрутам не следовал городской транспорт.
«Востребованность транспорта на 13 новых маршрутах постоянно растет. Если за первый месяц работы, январь, автобусы перевезли порядка 140 тысяч человек, то за шестой, июнь, — уже 360 тысяч. Удобные направления соединили поселения ТиНАО с железнодорожными платформами и станциями метрополитена. Жители могут добраться до школ, вузов, детских садов, больниц и поликлиник, офисов госуслуг и торговых центров. Раньше им приходилось ездить по этим маршрутам с пересадками», — рассказал руководитель государственного казенного учреждения «Организатор перевозок» Павел Павлов.
Лидером в рейтинге по популярности по-прежнему остается маршрут № 967. С конца декабря по нему совершили поездки около 660 тысяч человек. Пассажиры могут добраться от жилых комплексов в Коммунарке до станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская».
Автобусы следуют до Троицка, деревень Пучково и Шеломово, поселения Киевский, а также до железнодорожных станций Крекшино, Щербинка, Бекасово-1 и Бекасово-Сортировочное. Они останавливаются у крупных социальных и транспортных объектов. Десять маршрутов связали поселения округов, еще три — населенные пункты с ближайшими станциями метро. Автобусами на новых маршрутах в ТиНАО могут пользоваться около 73 тысяч местных жителей.
По направлениям курсируют 69 современных и комфортных автобусов экологического класса «Евро-5». Они оснащены системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления, а также информационными табло и электронными указателями номера маршрута. В них есть пандусы для маломобильных горожан и пассажиров с детскими колясками.
В этих автобусах также действует единая для города система оплаты проезда.
Маршруты, которые начали работать в ТиНАО с 21 декабря:
— № 301 «Промышленная улица» — «Троицк (торговый центр)»;
— № 302 «Троицк (микрорайон В)» — «Пучково»;
— С18 «Нововатутинский проспект» — «Нововатутинский проспект (кольцевой)»;
— № 953 «Торговый центр “Мега Теплый Стан”» — «Станция метро “Юго-Западная”»;
— № 967 «Торговый центр “Мега Теплый Стан”» — «Микрорайон Бутовские Аллеи»;
— № 446 «Торговый центр “Мега Теплый Стан”» — «Солнечная улица, 13»;
— № 485 «Торговый центр “Мега Теплый Стан”» — «Станция метро “Юго-Западная”»;
— № 509 «Железнодорожная станция Щербинка» — «Ерино»;
— № 509к «Железнодорожная станция Щербинка» — «Мостовское»;
— № 307 «Крекшино» — «Железнодорожная станция Кокошкино»;
— № 308 «Крекшино» — «Железнодорожная станция Кокошкино»;
— № 305 «Зверево» — «Железнодорожная станция Рассудово»;
— № 306 «Железнодорожная станция Бекасово-1» — «Железнодорожная станция Бекасово-Сортировочное».
До конца года на территории Троицкого и Новомосковского округов запустят еще девять автобусных маршрутов. Они также соединят поселения с железнодорожными платформами и станциями метро. Автобусы будут ходить до платформ Щербинка и Крекшино, доезжать до поселков Переделкино, Ватутинки и Первомайское, а также до станций метро «Теплый Стан», «Новопеределкино», «Говорово» и до района Солнцево.

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода