Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское 17.04.2019

Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское

17 апреля состоялась встреча главы администрации поселения Рязановское Николая Бобылева с жителями в поселке Фабрики им. 1 Мая.
Встреча была посвящена обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период, проведению месячника по благоустройству и субботникам.
Жителям рассказали о мероприятиях, проводимых в поселении с целью снижения количества пожаров на территории, информировании населения о мерах обеспечения пожарной безопасности, а также о том, что в сравнении с прошлым годом статистика по пожарам снижается, но особенно отметили, что основные пожары до сих пор возникают при выжигании сухой травы. Жителям были розданы памятки по пожарной безопасности.
Валерий Мазур рассказал, что с 1 апреля в поселении проходит месячник по благоустройству, в рамках которого проводятся работы по приведению в порядок всей территории поселения, включая многоэтажную жилую застройку, уборку территории, ремонт асфальто-бетонного покрытия, покраску и ремонт малых архитектурных форм и прочее.
Глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев пригласил всех жителей на экологический субботник «Помощь пернатым», который пройдет 20 апреля в парке «Грачевник» поселка Остафьево:
- Приходите с детьми, мы подготовили очень интересную программу, с викториной, мастер-классом, красочными фотозонами, выставкой авторских фотографий о птицах, обитающих у нас в Рязановском. В завершение субботника мы развесим кормушки и скворечники.
Он добавил, что за добросовестный труд всех участников субботника ждет вкусное угощение: каша и чай. Начало субботника в 9:00.
В ходе встречи Николай Бобылев ответил на интересующие жителей вопросы в сфере благоустройства и ЖКХ, освещения в поселке и капитального ремонта домов, замене старых остановок общественного транспорта на новые, размещения на остановках расписания маршрутов автобуса 1045 и многие другие.
Депутат Совета депутатов поселения Рязановское Марина Находнова задала вопросы по благоустройству территории у плотины на реке Десна, а также по переходу на цифровое телевидение, поскольку некоторым жителям необходима помощь в настройке каналов. Николай Бобылев отметил, что у нас до 20 марта проведена работа по замене всего оборудования на домах для приема цифрового сигнала. Лица льготной категории могут получить адресную материальную помощь через органы социальной защиты для приобретения приставок.
На встрече присутствовали заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов поселения Рязановское, старосты деревень, сотрудники управляющей компании, участковый уполномоченный полиции, заместитель начальника МЧС по ТиНАО Марат Исмагилов, а также 57 жителей.
-6BiWyA-JCg.jpg

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, встреча главы администрации с населением

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода