Пожарная безопасность при эксплуатации бытовок 20.11.2018

Пожарная безопасность при эксплуатации бытовок

В целях недопущения ухудшения оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории Новомосковского административного округа города Москвы, а также исключения случаев пожаров во временных строениях (бытовках) инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводит профилактическую работу с юридическими, должностными лицами и гражданами, эксплуатирующих объекты, указанной категории.

Инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводит ежедневные обходы бытовых городков и отдельно стоящих бытовых строений, инструктируют о мерах пожарной безопасности руководителей и сотрудников организаций, вручают наглядную агитацию, предупреждают об административной и уголовной ответственности за несоблюдение мер пожарной безопасности.

Возникновение пожара в замкнутом пространстве бытовки, в особенности находящейся вблизи легковоспламеняющихся веществ, чрезвычайно опасно для всех работников. Поэтому руководство строительной площадки обязано строго следить за неукоснительным соблюдением следующих правил:

1. Курение в бытовках строго запрещено. Курение допускается только в специально отведенных местах, оборудованных всем необходимым для тушения пожара.

2. На строительной площадке, а также в бытовках применять светильники открытого типа запрещено.

3. Лампы освещения не должны оборачиваться бумагой, тканью, или любым другим легковоспламеняющимся материалом.

4. Кабели, электрические провода с поврежденной изоляцией к использованию не допускаются.

5. Для нагревания чего либо, приготовления пиши, отопления бытовок не должны применяться приборы и оборудование, изготовленные кустарным способом. Нагревательные приборы должны быть изготовлены заводским способом.

6. Оголенные концы электрических кабелей и проводов не должны оставаться без присмотра, равно как и любое, находящееся под напряжением электрооборудование.

7. При выявлении неисправности розетки или выключателя, пользоваться ими вплоть до устранения неисправности не допустимо.

8. Никакое электрооборудование, а также его элементы не могут быть использованы для развешивания одежды рабочих, а также любых других предметов из ткани и других горючих материалов.

9. Для сушки одежды и других предметов из ткани, а также обуви должны быть предусмотрены специальные места или сооружения.

Данный перечень обязателен к соблюдению для всех работников строительной площадки. При выявлении нарушений данных правил,

ответственность ложиться на руководство, однако, пострадать от их нарушения может каждый сотрудник.

Только неукоснительное выполнение достаточно простых правил и мер предосторожности позволит уберечь проживающих и расположенное в вагоне-бытовке имущество от пожара.

Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, безопасность

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода