За 5 лет МОЭСК выдала потребителям Новой Москвы свыше 390 МВт мощности 20.11.2018

За 5 лет МОЭСК выдала потребителям Новой Москвы свыше 390 МВт мощности

Филиал ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети») – «Новая Москва» отмечает пять лет со дня своего образования. За это время объем управления электросетевой инфраструктурой филиала увеличился вдвое и насчитывает в настоящее время 69 762 у.е. электрооборудования. Введено в основные фонды более 3000 км линий электропередачи и 670 трансформаторных подстанций, а суммарная трансформаторная мощность возросла на четверть, до 2226 МВА.

С 2013 года под патронаж энергетиков МОЭСК более 200 садовых некоммерческих товариществ передали 594,4 км линий электропередачи, более 210 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов общей мощностью свыше 88 МВА, 2117,7 у.е. электрооборудования.

В темпе активной застройки в Троицком и Новомосковском административных округах росло и количество присоединяемых объектов к электросетям МОЭСК. За 5 лет клиентам в Новой Москве выдано более 390 МВА мощности. Для этого непрерывно строятся новые энергообъекты, модернизируется оборудование подстанций, обновляются линии электропередачи, внедряются в работу современные технологии. Развитие электросетевого комплекса МОЭСК в Новой Москве осуществляется по принципам и стандартам качества и надежности столичного мегаполиса, с использованием новейших технологий и материалов.

Одно из ключевых направлений в работе энергетиков – усиление распределительных электрических сетей и полная замена неизолированного провода на надежный самонесущий изолированный провод (СИП-2,3) и построение двухлучевых схем электроснабжения. Работа энергетиков МОЭСК в течение пяти лет была направлена на оптимизацию и улучшение характеристик работы электросети МОЭСК в условиях растущей потребности в электроэнергии, а также на сокращении сроков восстановления электроснабжения.

В рамках инвестиционной программы с 2013 года реконструированы основные питающие центры – подстанции «Щапово», «Былово», «Леоново», «Молчаново», «Троицкая». В 2019 году будет реконструирована подстанция «Лесная» – главный питающий центр Троицкого административного округа.

Качественное развитие инженерной инфраструктуры МОЭСК в Новой Москве будет продолжено. Спроектирована и строится подстанция «Хованская». Новая подстанция обеспечит качественное и надежное энергоснабжение Новомосковского округа, позволит частично разгрузить существующий источник питания данного района – подстанцию 110 кВ «Летово» и воздушную линию 110 кВ «Лесная-Летово», а также обеспечит возможность подключения новых потребителей на присоединенной территории г. Москвы.

По итогам работы энергетиков МОЭСК в Новой Москве за 5 лет удалось значительно улучшить состояние электросетевого хозяйства. В 2,2 раза снизились технологические нарушения в сети, время восстановления электроснабжения потребителей снизилось в 3 раза.

До конца текущего года энергетики МОЭСК полностью заменят весь неизолированный провод на самонесущий изолированный. Из 2280 км осталось заменить 99 км провода.
Замена проводов на СИП.jpg

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, МОЭСК

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода