МОЭСК до конца года обновит 100 процентов воздушных линий в Новой Москве 02.11.2018

МОЭСК до конца года обновит 100 процентов воздушных линий в Новой Москве

На территории Новой Москвы реализуется масштабная программа по замене устаревшего «голого» провода на самонесущий изолированный провод (СИП) на воздушных линиях 0,4-10 кВ. Весь объем работ,  проводимых энергетиками филиала «Новая Москва» - ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети»), будет завершен до конца текущего года.

Модернизация сетей велась поэтапно. Энергетики уже заменили на СИП более 2 000 км неизолированного провода.  Сейчас предстоит сделать самый важный рывок и до конца декабря т.г.  заменить около 150 км проводов, тем самым в 100-процентном объеме обновив сети 0,4-10 кВ. Это означает, что уровень надежности электроснабжения потребителей ТиНАО будет приведен к уровню столичных стандартов.

В связи с тем, что работы проводятся в условиях низких температур, энергетики МОЭСК стянули в Новую Москву резервные источники питания  (передвижные электростанции – ПЭС) со всех филиалов компании. Применение ПЭС позволит избежать перерывов в электроснабжении на социально-значимых объектах (детские сады, школы, больницы, поликлиники, котельные и т.д.) в период проведения ремонтных работ. Если работы потребуют обесточивания бытовых потребителей на длительное время, то от резервных источников питания будут запитаны жилые дома и другие объекты.

Применение СИП позволит снизить показатели аварийности и сократить время проведения аварийно-восстановительных работ в случае технологического нарушения. СИП более устойчив к повреждениям, в том числе по причине неблагоприятных погодных условий. Даже при падении дерева на линию электропередачи, как это происходило во время прошедшего в феврале т.г. циклона «Балканец», изолированный провод не рвется и продолжает  проводить электроэнергию в дома потребителей и на предприятия. Самонесущему изолированному проводу  не страшны ни снег, ни ледяной дождь, ни резкие перепады температур.

                 Реализация масштабной программы по замене неизолированного провода на провод марки СИП не только повышает надежность и качество электроснабжения потребителей, но и позволяет снизить технические потери электроэнергии. Благодаря применению СИП снизится общая аварийность в сетях Новой Москвы.

            В связи с этим энергетики МОЭСК просят жителей ТиНАО отнестись с пониманием к временным перерывам в электроснабжении. Обо всех плановых отключениях ПАО «МОЭСК» заблаговременно информирует потребителей на сайте компании www.moesk.ru в разделе «Плановые отключения» и в адресных смс-уведомлениях, подписаться на которые можно также на сайте МОЭСК в разделе «Отключения». Помимо этого  информация о планируемых отключениях направляется в местные администрации и должна быть размещена на их сайтах.

            Также для населения круглосуточно работает «Светлая линия» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный).


Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, МОЭСК

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода