Щербинка «ДО» И «ПОСЛЕ»: масштабные работы по благоустройству меняют образ жизни людей 29.09.2018

Щербинка «ДО» И «ПОСЛЕ»: масштабные работы по благоустройству меняют образ жизни людей

29 сентября исполняющий обязанности префекта ТиНАО Дмитрий Набокин провел осмотр благоустройства общественного пространства у Дворца культуры в городском округе Щербинка.
По кольцевому маршруту, начавшемуся от Дворца культуры, Дмитрий Набокин вместе с исполняющим обязанности главы администрации городского округа Щербинка Александром Шутиковым, руководителями подрядных и проектных организаций, задействованных в работах по благоустройству в 2018 году, начальником Административно-технической инспекции по ТиНАО Вячеславом Титовым и заместителем префекта по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаилом Афаловым осмотрели ряд объектов, где были проведены масштабные работы по комплексному благоустройству.
_gN4recm59Y.jpg
Если вспомнить, как выглядела эта территория еще буквально пять лет назад, то понимаешь, какая большая работа проделана по преобразованию Щербинки в пространство, удобное для жизни. Центром притяжения жителей стала современная площадь для культурного отдыха у Дворца культуры: территорию, декорированную новой плиткой и оригинальными цветочными клубами, венчает белоснежная беседка-ротонда.
TU_gHjoFFXM.jpg
По периметру площади стоят скамьи двух видов - парковые диваны и садовые лавочки, украшенные резными изображениями деревьев, и урны в тон. По периметру обновленной площади проходит балюстрада, установку которой планируют завершить в ближайшие дни.
jflDFBPc4A8.jpg
Благоустройство также затронуло задворки Дворца культуры: теперь неприглядный пустырь оснащен не только с эстетической, но и с функциональной точки зрения: детская площадка для маломобильных групп граждан, площадка для воркаута, а также для дрессировки собак. Все сделано для того, чтобы изменить качество и уровень жизни жителей Щербинки.
– Радует, что по итогам проделанной работы люди стали чаще выходить на улицы. Раньше местные жители не верили в позитивные изменения: например, отказывались от малых форм и лавочек. Еще несколько лет назад общественные пространства монополизировали для распития спиртных напитков. Во дворах появились спортивные площадки и ряд других объектов, меняющий социальный состав и внешнее восприятие города в целом. Если раньше люди бежали скорее из электрички или автобуса домой, то сейчас Щербинка становится Москвой, нормальным городским пространством – благоустроенными и дружественным для людей, - отметил в ходе осмотра территории исполняющий обязанности префекта ТиНАО Дмитрий Набокин.
sqYYorFUr3U.jpg
Немало изменений городские власти провели и в области озеленения: взгляд жителей радует взошедший газон, новые клумбы и кустарники, ели и сосны, высаженные на благоустроенной территории.
Для прогулок обустроена развитая дорожно-тропиночная сеть с широкими тротуарами, а также новые опоры освещения, сделавшие городской округ значительно светлее.
1eLJ6F32B_0.jpg
На месте старых бытовок и сараев появились спортивные и детские площадки и оригинальные велопарковки, а дворы украшают современные игровые пространства. Особенно жителям с маленькими детьми нравится игровая площадка в виде сказочного замка. По мнению жителей, особенно хорошо то, что благоустроители сумели избавиться от большого количества заборов и перегородок, которые портили общий вид, и сейчас ведется работа с владельцами частной собственности на предмет поддержания эстетического архитектурного облика.
dbnZ9smsUXs.jpg
Работы по благоустройству будут продолжаться, в первую очередь с учетом мнения жителей и их пожеланий по преобразованию Щербинки в пространство, удобное для жизни.
IP_douVT_1w.jpg
XvaFggHnBDk.jpg

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, Щербинка

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода