Фестиваль "Московское долголетие в ТиНАО" 30.08.2018

Фестиваль "Московское долголетие в ТиНАО"

29 августа на территории музея-усадьбы «Остафьево» - «Русский Парнас» в поселении Рязановское Новой Москвы прошел фестиваль «Московское долголетие в ТиНАО». Организатором мероприятия выступило Управление социальной защиты населения Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы.
54kB_85fD9s.jpg
Хорошая солнечная погода и насыщенная программа фестиваля привлекли в поселения Рязановское в этот день жителей со всех уголков Новой Москвы. Ожидая начала открытия фестиваля, дети резвились в компании забавного клоуна, который развлекал их разными играми.
o7bkv0mZi58.jpg
А люди старшего поколения, отдыхая на скамеечках и пуфах в тени вековых деревьев усадьбы, наслаждались выступлением профессиональных артистов.
IvNE4eqW-YM.jpg
Торжественное открытие праздника и вручение благодарственных писем самым активным жителям элегантного возраста состоялась в полдень.
m1BX799Yyw8.jpg
В это время на сцену поднялись почетные гости - заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округах по работе с населением Игорь Окунев, депутат Московской городской Думы Антон Палеев, заместитель директора Государственного музея-усадьбы «Остафьево» – «Русский Парнас» Юрий Коршиков, руководитель Управление социальной защиты населения ТиНАО Ирина Осипова и глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев .
4Nbw9RLJB0k.jpg
Первым к участникам праздника обратился заместитель префекта Троицкого и Новомосковского административных округах по работе с населением Игорь Окунев.

- Я сердечно всех приветствую на этом мероприятии. Спасибо, что поддержали программу «Московское долголетие». В этот день здесь собралось так много людей, которые объединены общим делом и увлечением. Я искренне надеюсь, что каждый из вас смог найти занятие по душе, - сказал Игорь Окунев.
y16fhms6WYY.jpg
В свою очередь, глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев пожелал участникам проекта «Московское долголетие» не останавливаться на достигнутом и вдохновлять своих родных и близких на свершения.
wdpphuXn4Rc.jpg
Место проведения праздника было выбрано не случайно: большая территории усадьбы «Остафьево» позволила организаторам представить множество мастер-классов, провести концертную программу, творческую ярмарку мастеров, организовать фуд-корт и зону отдыха. На праздник приехали не только бабушки и дедушки, но и мамы с детьми. Каждый гость здесь смог найти занятие по душе.
WH-5xt4f84A.jpg
- На протяжении лета мы проводили марафон «Московского долголетия» во многих поселениях Новой Москвы. Сегодня большой и прекрасный фестиваль. Мы хотим, чтобы каждый участник фестиваля смог попробовать себя в чем-то новом. Например, в скандинавской ходьбе или рисовании. Главная цель праздника, чтобы все присутствующие получили удовольствие, - отметила руководитель Управление социальной защиты населения Ирина Оспиова.
bWU-eOYqhyE.jpg
Большой интерес у гостей фестиваля вызвала творческая ярмарка. Свои работы на ней представители участники кружков по прикладному искусству. Кроме того, все желающие посетили экскурсии по усадьбе с профессиональными гидами.
DlUfL7nV-8k.jpg
Особо популярной зоной оказался уголок художественного творчества. Тут можно было присоединиться к пленэру. Урок по изобразительному искусству провела педагог из поселка Знамя Октября Евгения Толмачева, а Татьяна Зеленская с участниками ее мастер-класса, мамами и дочками, сделали невероятно красивые бантики ручной работы к 1 сентября.
foHth3tNMG0.jpg
Изюминками праздника стали фотозона, выполненная в осенней тематике, где все желающие могли сделать красочные фотографии, а также «Свободная библиотека», где для читателей всех возрастов на специальных стендах разместили книги различных жанров.
HZ9zMvQkm30.jpg
- Такие праздники нужно и важно проводить! Все организовано очень хорошо и интересно. Можно за один день попробовать разные занятия и выбрать для себя то, что интересно. После завершения фестиваля даже не хотелось покидать усадьбу, - рассказала житель поселения Рязановское Надежда Трушкова.
9dui0jU7BKQ.jpg
Этот фестиваль действительно прошел очень интересно: гости фестиваля принимали участие в различных творческих мастер-классах, танцевали латиноамериканские танцы, пели любимые советские песни, рисовали картины, отдыхали в тени вековых усадебных вязов на удобных пуфах, читали и обменивались книгами, занимались скандинавской ходьбой и выбирали себе занятия по душе.
jO-vTHjggO8.jpg
3wf7hO6qJgg.jpg
4G5PbG2ovow.jpg
d-UXEXrj9ZQ.jpg
fHsW0vmbrtc.jpg
jZsgD1JBYiw.jpg
LxpDQXH4ruk.jpg
RMffvTKtMn4.jpg
sOFfhK41czs.jpg
xQA8k5xZm2c.jpg

Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, Московское долголетие, фестиваль

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода