Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское 15.08.2018

Встреча главы администрации с жителями поселения Рязановское

15 августа состоялась встреча главы администрации поселения Рязановское Николая Бобылева с жителями микрорайона «Родники».
По основному вопросу повестки дня выступил первый заместитель главы администрации поселения Рязановское Валерий Мазур. Собравшиеся обсудили благоустройство территории микрорайона, а также интересующие жителей вопросы.
Жителям рассказали, что в рамках муниципальной программы благоустройства в 2018 году запланированы работы по замене ветхого детского игрового и спортивного оборудования на площадках у дома №1. Так, существующую детскую площадку планируется разделить на две зоны: одна зона – для детей до 5 лет, с игровым комплексом для детей младшего возраста, песочницей, качалкой балансиром и двумя детскими скамейками, а вторая – для детей до 12 лет, с детским игровым комплексом, различными качелями и каруселью-чашей.
DSC09108.JPG
На площадке, где ранее располагались разноуровневые турники будет установлено компактное спортивное оборудование для всех возрастов, а после монтажа оборудования будет выполнено разноцветное мягкое резиновое покрытие. Вместо скамеек установят девять удобных парковых диванов, а также пять диванов с фигурной резкой на месте полукруглых скамеек.
В четвертом квартале текущего года плиточное покрытие заменят на асфальтобетонное на подходах к КПП микрорайона «Родники» и к пешеходному переходу в сторону СКЦ «Пересвет», а также к остановке общественного транспорта «ВНИИМЖ».
Жителей интересовал вопрос благоустройства зоны отдыха у реки Десна. Отвечая на данный вопрос, глава администрации отметил, что к концу октября вблизи СНТ «Девятское» на существующей зоне отдыха у реки Десна планируется завершить устройство площадок для пляжного волейбола, воркаута и небольшой детской площадки. Причем эти площадки будут выполнены в песчаном основании.
В 2019 году в микрорайоне запланированы мероприятия по замене малых архитектурных форм на площадках между домами 3 и 5.
Отвечая на вопросы жителей о транспортной доступности микрорайона «Родники» и запуске новых автобусных маршрутов № 509 и № 509к, Николай Бобылев рассказал, что запуск будет осуществлен не позднее четвертого квартала текущего года.
Собравшихся также интересовали вопросы перехода на оплату коммунальных платежей через МФЦ, необходимости в микрорайоне культурного центра, а также организации площадки для выгула собак в микрорайоне.
Жители поблагодарили главу администрации за то, что началась долгожданная замена детских площадок в микрорайоне и за организацию полюбившихся всем жителям «Летних вечеров в Рязановском».
На встрече присутствовали депутаты Совета депутатов, заместители главы администрации, сотрудники полиции поселения Рязановское, а также более 36 жителей.














Теги: ТиНАО, Рязановское, Новая Москва, встреча главы администрации с населением, Родники

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода