Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября 29.08.2017

Собянин: Школьники смогут посещать столичные музеи бесплатно с 1 сентября

Столичные школьники с 1 сентября смогут бесплатно посещать музеи Москвы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе городского открытого августовского педагогического совета «Школа объединяет город», который проходит на базе школы №2048, открывшейся сегодня в районе Некрасовка.

— Для того, чтобы вам проще было решать вопросы интеграции с возможностями научными, производственными и культурными столицы, с 1 сентября этого года мы делаем музеи Москвы бесплатными для московских школьников, — сказал, обращаясь к учителям, Сергей Собянин.

Мэр отметил, за последние годы количество учащихся в системе московского образования выросло почти на четверть. При этом, как добавил мэр, изменилась сама система образования: стандарты, требования.

Столичный градоначальник также сообщил, что до 1 сентября 2018 года в столичных школах планируется полностью обновить информационную базу.

— В этом году мы ставим новую перед собой задачу: за учебный год, до 1 сентября следующего года, полностью обновить информационную базу московского образования. Это и новые ноутбуки, и новые компьютеры, и новые интерактивные доски, и Wi-Fi, скоростной интернет и так далее. И самое главное — создание электронной платформы сценариев уроков, планов проведения, методических пособий, самых современных педагогических образовательных материалов, которые возможно только создать, — сказал Сергей Собянин.

Он отметил, что ранее было создано около 1,5 тысячи сценариев уроков.

— Но за последние полгода вместе с вами, с учителями Москвы, с коллективами школ было создано уже несколько десятков тысяч таких образовательных пособий, сценариев уроков — самые современные материалы, которые сегодня пользуются популярностью не только в московских школах. Сегодня мы готовим вместе с Министерством образования соглашение, по которому тот опыт, который накапливается у нас, должен быть востребован в других российских регионах и школах, — добавил мэр.

В ходе педсовета мэр Москвы также вручил ряду столичных педагогов награды за вклад в развитие системы образования в городе.

— Те успехи, которые есть в московском образовании, конечно, стали возможны благодаря и организационным изменениями, и финансовым вливаниям, но самое главное — они стали возможны благодаря вашему каждодневному труду, вашим стараниям, вашему умению, вашему таланту. Спасибо вам огромное, — сказал Сергей Собянин.

Мэр также поздравил педагогов с наступающими Днем знаний и Днем города.

— В этом году городу исполняется 870 лет. Образование играет одну из самых ключевых ролей в том, чтобы наш город не только набирал годы, но и становился молодым, современным, привлекательным. Спасибо еще раз за вашу работу, — сказал он.

Педагогам были вручены почетные знаки «Заслуженный учитель города Москвы».

Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, музеи, школьники, педсовет

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода