В 2017 году в Москве будет построено 5 профессиональных футбольных полей 27.07.2017

В 2017 году в Москве будет построено 5 профессиональных футбольных полей

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новое футбольное поле спортивной школы Олимпийского резерва №27 «Сокол», расположенное по адресу: улица Новорязанская, владение 29.

Столичный градоначальник отметил, что Москва сохраняет свой статус самого футбольного города России, и в последние годы многое сделано для создания комфортных условий для занятий футболом.

— В Москве футбол является одним из самых популярных видов спорта. Здесь присутствуют и профессиональные клубы, и десятки тысяч любителей футбола, которые занимаются на сотнях различных площадок. Мы приняли год тому назад программу строительства 11 крупных стадионов, практически профессиональных полей, таких вот, как здесь, на «Соколе», — отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, это будут поля высокого уровня, оснащенные необходимой инфраструктурой, на них можно играть круглый год.

— То есть, по сути дела, в Москве создаются 11 настоящих футбольных стадионов. Так что я думаю, что москвичам будет где играть, готовить подрастающее поколение и становиться чемпионами, — отметил мэр.
Сергей Собянин пожелал воспитанникам школы успехов. Ребята, в свою очередь, попросили мэра на память оставить подпись на футбольном мяче.

Новое футбольное поле спортивной школы «Сокол» было сдано в декабре 2016 года. Оно предназначается для ГБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №27 "Сокол"». Кроме самого искусственного поля с подогревом, также построен административный комплекс. В нем оборудованы раздевалки, санузлы и душевые, медицинский кабинет, гардеробная, буфет и подсобные помещения.

Поле предназначено для тренировок и проведения соревнований местного уровня. Одновременно на нем могут заниматься до 64 учащихся школы (при схеме занятий, когда поле делится на четыре мини-площадки).
Государственное бюджетное учреждение Москвы «Спортивная школа олимпийского резерва № 27 "Сокол"» основано в 1970 году. В 2003 году за достижение высоких спортивных результатов учреждению присвоен статус школы олимпийского резерва. С 1970 по 2014 годы в школе было два отделения: конькобежное и футбольное. В дальнейшем футбольное отделение расширилось до трех направлений: юношеское, женское, а также развитие спорта среди детей с нарушением слуха. На данный момент в школе олимпийского резерва №27 «Сокол» занимается около 1,2 тысячи человек.

Команды школы участвуют в российских и международных турнирах, занимают призовые места. Воспитанницы «Сокола» входили в состав сборных Москвы и России.

В последние годы многое сделано для создания в Москве комфортных условий для занятий футболом. В частности, продолжается реализация проекта строительства 11 профессиональных футбольных полей при спортшколах в каждом административном округе Москвы. Уже построены два поля в спортшколах «Чертаново» и «Сокол». В этом году будут введены в эксплуатацию еще пять полей.


Теги: официально, Москва, мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, СШОР № 27, футбольное поле

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода