Парк «Остров мечты» получит необходимую транспортную инфраструктуру 18.07.2017

Парк «Остров мечты» получит необходимую транспортную инфраструктуру

Парк «Остров мечты» будет обеспечен необходимой транспортной инфраструктурой. Об этом накануне сообщил мэр Москвы Сергей Собянин во время осмотра хода работ по строительству парка.

— «Остров мечты» потихоньку превращается из мечты в реальность: возводятся корпуса, строятся парковки, транспортная инфраструктура. За последнее время здесь построены метро «Технопарк», открыты две станции МЦК, ну и инвестор делает все возможное, чтобы реализовать этот проект в срок», — отметил Сергей Собянин.

— Станции метро «Технопарк» и МЦК «ЗИЛ» построены и открыты. Следующая задача — построить пешеходный переход через проспект Андропова. Это будет крупнейший в городе надземный пешеходный переход, оснащенный траволатором. К его проектированию и строительству планируется приступить в ближайшее время, — сказал также Сергей Собянин.

Как уточняется в пресс-материалах мэрии, общая протяженность надземного пешеходного перехода через проспект Андропова, связывающего станцию метро «Технопарк» с парком «Остров мечты», составит порядка 200 метров. Переход будет оснащен траволаторами и лифтами, что сократит путь гостей парка до нескольких минут. Архитектурное решение и отделка перехода будут выполнены в едином стиле с парком «Остров мечты». С целью обеспечения безопасности в переходе установят камеры видеонаблюдения.

В свою очередь член совета директоров ГК «Регионы» Амиран Муцоев доложил мэру, что монтаж аттракционов в парке «Остров мечты» начнется в начале 2018 года.

— Один из самых сложных моментов - это аттракционы. Более 30 контрактов на изготовление аттракционов уже в прошлом году были заключены, и начиная с конца этого года и февраля уже начнется монтаж аттракционов, — отметил Амиран Муцоев.

По его словам, на сегодняшний день уже полностью завершены монолитные работы по возведению каркаса тематического парка.

— Парковка площадью 7 тысяч квадратных метров на 4 тысячи машиномест уже полностью готова. Монолитные работы непосредственно городского променада к концу года будут готовы, — добавил Амиран Муцоев.

Он отметил, что по плану к IV кварталу 2018 года все строительно-монтажные работы должны быть выполнены.

Напомним, парк развлечений «Остров мечты» от ГК «Регионы» в Нагатинской пойме займет около 100 гектар. В парке будет установлено 27 аттракционов и будут оборудованы различные развлекательные зоны для детей. В центре расположится круглогодичный крытый тематический парк с аттракционами. Добраться до парка можно будет от станции метро «Технопарк» и двух станций МЦК, а именно «Автозаводская» и «ЗИЛ». Также за счет инвестора будет благоустроена Нагатинская набережная.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, парк, «Остров мечты», транспортная инфраструктура

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода