Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве 19.04.2017

Собянин отметил рост пассажиропотока на общественном транспорте в Москве

Пассажиропоток на общественном транспорте Москвы с января по март 2017 года увеличился на семь процентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

— В целом пассажиропоток за I квартал увеличился на рекордные семь процентов, никогда такой динамики не происходило, — сказал мэр на заседании президиума столичного Правительства. По его словам, этому способствовали новые возможности транспортной системы города.

— С начала года на линии вышли два новых вида транспортных средств — трамвай «Витязь» — один из лучших трамваев в мире, и инновационный вагон метро «Москва», который соответствует лучшим техническим требованиям в мире, введены новые сервисы для пассажиров в метро, — сказал Собянин.

Как в свою очередь отметил заместитель мэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, из этих семи процентов 83 процента, или 68 миллионов пассажиров, — это экономически активные граждане, которые оплачивают свой проезд.

—Статистика растет в качественную сторону, москвичи реже пользуются личным транспортом, переходят на общественный, — сказал Ликсутов. По его словам, рост пассажиропотока на семь процентов — это 82 миллиона дополнительных поездок.

Глава Департамента также указал в ходе доклада, что ежедневно московским такси пользуются 700 тысяч горожан.

— Если в конце прошлого года каждый день московским такси пользовались 600 тысяч человек, то уже по итогам первого квартала можно сказать, что количество пользователей увеличилось на 100 тысяч — 700 тысяч москвичей каждый день пользовались московским такси, — сказал Максим Ликсутов.

В материалах к заседанию также отмечается, что количество пассажиров, пересаживающихся на МЦК с пригородного ж/д сообщения постоянно увеличивается.

Среднесуточный пассажиропоток МЦК сегодня составляет уже 350 тысяч человек. В среднем количество москвичей, выбирающих кольцо, растет на три-пять процентов в месяц.
Всего же в I квартале 2017 года общественный транспорт Москвы перевез 1,246 миллиард пассажиров.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, транспорт

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода