Около 100 открытых мастер-классов и лекций для москвичей пройдут 1 апреля на площадках города 31.03.2017

Около 100 открытых мастер-классов и лекций для москвичей пройдут 1 апреля на площадках города

Москвичей приглашают на открытые увлекательные лекции, тренинги и мастер-классы, которые будут проходить на городских площадках в субботу, 1 апреля 2017 года, в течение всего дня. Об этом рассказали в пятницу в пресс-службе Департамента образования.

- На «Эко-субботе» в Московском детском эколого-биологическом центре для школьников проведут мастер-класс «Орнитофауна», посвященный Международному дню птиц. Познакомиться с основами строительства ребята смогут на мастер-классах и учебных стажировках колледжей в рамках проекта «Профессиональная среда», — пояснили в пресс-службе Департамента образования.

На «Исторической субботе» для школьников проведут экскурсии по Историческому парку «Россия — моя история». Ребята познакомятся с правлением династии Романовых и самыми значимыми событиями страны, такими как основание Петербурга и отмена крепостного права.

В пресс-службе Департамента добавили, что около 30 столичных вузов приглашают учащихся и их родителей посетить «Университетские субботы» и более 50 открытых занятий.

Ознакомиться со всем перечнем мероприятий по субботам и зарегистрироваться на любое понравившееся занятие можно на сайте Департамента образования Москвы, где размещен специальный баннер «Субботы московского школьника». «Субботы московского школьника» — это необычный проект, в котором могут принять участие как дети, так и родители. Он позволяет посещать вузы, колледжи, музеи и другие площадки города, а также знакомиться с профессиями, принимать участие в мастер-класса и тренингах.

В пресс-службе Департамента образования также отметили, что у каждого московского школьника появилась возможность выступить в прямом эфире Московского образовательного телеканала во время городского селектора Департамента образования и из кабинета министра поделиться впечатлениями от посещения субботнего занятия одного из городских проектов. Таким образом, в столице стартовал конкурс «Суббота московского школьника». Чтобы принять участие в творческом соревновании, необходимо направить краткий рассказ с видео- или фотоматериалом по итогам посещения одного из мероприятий, организованных в рамках городских проектов «Университетские субботы», «Субботы активиста», «Профессиональная среда» и так далее. Продолжительность рассказа с видео- или фотосопровождением не должна превышать трех минут. Творческие работы необходимо направлять по адресу: dogm-konkurs@mos.ru.

Теги: мастер-классы, лекции, 1 апреля, официально, Департамент образования, Москва

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода