Детский центр «Наши дети» в Остафьево 13.01.2017

Детский центр «Наши дети» в Остафьево

В январе 2017 года в селе Остафьево на ул. Троицкая, 2/1 для всех жителей поселения Рязановское открылся детский центр «Наши дети».
Основные направления деятельности центра – развитие и творчество.
Развивающие занятия – это раннее развитие (от 1 до 3 лет вместе с мамой), комплексное развитие (от 3 до 5 лет), подготовка к школе (от 5 до 7 лет) и английский язык (от 3 лет). Главное преимущество  таких занятий – небольшие группы детей (до 6 человек), где внимание уделяется каждому ребенку. Развивающие занятия проводятся по специальным методикам центра, которые включают в себя все известные направления сразу: это всем полюбившаяся система Марии Монтессори, методика Железновых, логоритмика, мелкая и крупная моторика, творчество, изучение цифр и букв, подготовка руки к письму и многое другое. Темы занятий тщательно продуманы, каждая тема продолжает предыдущую. Постоянная смена деятельности делает занятия интенсивными и интересными, дети не успевают уставать. Также для детей с нарушениями речи работает логопед. Индивидуальные занятия с логопедом при активной поддержке родителей, помогут любому ребенку в преодолении трудностей произношения, а также исправлении дефектов речи.
Творческие направления детского центра «Наши дети» в Остафьево включают в себя: танец (от 3 лет), брейк данс (от 5 лет), изобразительное творчество (от 3 лет) и актерское мастерство (от 4 лет). Среди этих направлений самым популярным остается танец. Большинство родителей хотят, чтобы их ребенок был гибким, подвижным, имел хорошую осанку, к тому же, перспектива выступлений на конкурсах и фестивалях, а также событиях местного и городского масштаба приятно радуют не только родителей, но и самих деток. Поэтому на танцы приводят не только девочек, но и мальчиков. Актерское мастерство для детей в детском центре Остафьево не предполагает того, что из ребенка сделают звезду международного уровня (хотя если так получится, то возражать, конечно же, никто не станет). Эти занятия нужны, в первую очередь, для упрощения социализации ребенка, для развития навыков общения, умения подать себя, держаться на сцене, развить новые навыки ребенка. Именно поэтому большая часть занятий уделяется тренингу, дыхательной гимнастике, пластическим этюдам, что не отменяет постановку спектаклей и выступление на конкурсах и концертах. Изобразительное творчество направлено на развитие художественных навыков ребенка. Основная работа проходит, конечно же, с кистью и красками. Ребята учатся рисовать с натуры, изучают различные методики и способы рисования. Ближе к лету занятия будут проходить в Усадьбе Остафьево, где дети смогут попробовать нарисовать свой первый настоящий пейзаж.
Также хочется сказать несколько слов о брейк дансе. Об этом направлении уличных танцев известно уже давно, и с каждым годом количество ребят, которые хотят заниматься брейком в Остафьево, только растет. Причем на занятия приходят и девочки тоже. Ведь брейк данс приводит в восторг не только своим необычным стилем и движениями, это еще и развитие координации, умение управлять своим телом и совершенно ненавязчивое совершенствование тела – на занятиях дети тренируют пресс, руки, ноги, спину, и получают от этого еще и эстетическое удовольствие.
В детском центре «Наши дети» также можно весело и без забот провести День Рождения ребенка. Забавные аниматоры повеселят любую компанию, а фокусники, научное шоу или шоу мыльных пузырей придадут празднику особую красоту, сделают его незабываемым. Для ребят будут украшены комната и большой зал, родители смогут отдельно отдохнуть и пообщаться в специальном кабинете. Это очень актуально на фоне тесных квартир и недостаточного количества приличных кафе в нашем районе. А в конце праздника можно будет запустить шары, надутые гелием, в небо.
Детский центр «Наши дети» активно участвует в общественной жизни поселения Рязановское. Уже в декабре при поддержке администрации поселения Рязановское был организован праздник двора для жителей Новой Москвы с  веселыми эстафетами и конкурсами, в празднике принимал участие Молодежный парламент поселения Рязановское, а в Усадьбе Остафьево ближе к Новому Году прошел новогодний праздник, на который собралось огромное количество детей и взрослых. Дед Мороз и Снегурочка играли с ребятами, а в конце мероприятия раздавали детям подарки.
Впереди еще много различных событий, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с детским центром «Наши дети» в Остафьево.
В поселении Рязановское совсем нет подобных детских центров, поэтому появление такого заведения - это большое событие. Теперь у родителей появится больше выбора в занятиях, преподавателях и условиях развития ребенка. Приходите на занятия в детский центр «Наши дети».

Автор: директор центра Константин Баев

Адрес: с. Остафьево, ул. Троицкая, 2/1, вход со двора.
Телефон: 8(926)890-22-90.
Сайт: www.ostbaby.ru

Теги: Поселение Рязановское, дети, досуг, развитие

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода