Вся инфраструктура готова для проведения выборов в Москве 16.09.2016

Вся инфраструктура готова для проведения выборов в Москве

Заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова рассказала о том, что органы исполнительной власти столицы уже провели полную подготовку к проведению голосования на выборах депутатов Государственной Думы VII созыва. Об этом было сказано в пятницу на совещании по оперативным вопросам.

- Приглашаю москвичей на избирательные участки. Это большое событие и для города, и для страны, - отметил Сергей Собянин.

Заместитель Сергея Собянина пояснила, что все необходимые организационные действия выполняются ровно установленному плану, никаких задержек не наблюдается. Сотрудники уже успели выделить и подготовить все помещения для проведения выборов в Государственную Думу Москвы. В каждом из них имеется необходимое оборудование, а участковые комиссии в полном составе уже утверждены.

Кроме того, заместитель Сергея Собянина сообщила, что во время проведения подготовки избирательных участков большое внимание уделили прозрачности выборов, то есть все жители Москвы смогут наблюдать за процессом голосования. Также они смогут и видеть процесс подсчета голосов. Такое будет возможно благодаря установленным камерам на каждом избирательном участке. Всего будет установлено на 3416 участках 6832 камер, которые будут работать в открытом режиме весь день голосования и всю ночь, когда будет идти подсчет голосов.

Также Анастасия Ракова  рассказала, что система предполагает создание трех штабов, видеонаблюдения которые в режиме онлайн смогут наблюдать за процессом голосования и устранять какие-либо возникшие нарушения. Также они тоже смогут наблюдать за подсчетом голосов.

Напомним, что Общественная палата создала еще свой независимый штаб видеонаблюдения. Камеры на участках будут находиться в определенном удобном ракурсе, чтобы проводить наблюдение за выборами без каких-либо помех.

Заместитель мэра Москвы пояснила, что если в ходе голосования будут замечены какие-то сбои в системе видеонаблюдения, то для этого создали 70 бригад, которые будут дежурить на выборах и если вдруг возникнут проблемы, то они их немедленно устранят.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, выборы, Госудума, подготовка

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода