Работы по благоустройству "Лужников" охватывают 112 Га территории комплекса - Собянин 22.07.2016

Работы по благоустройству "Лужников" охватывают 112 Га территории комплекса - Собянин

В ходе осмотра работ по реконструкции «Лужников» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил коллектив спорткомплекса с юбилеем стадиона.

- Мы гордимся, что здесь был возведен символ олимпийского движения, большая спортивная арена «Лужники», и в год 60-летия «Лужники» переживают свое новое рождение, - отметил Сергей Собянин.

Напомним, спорткомплекс «Лужники» был открыт в 1956 году. В его состав входили Большая и Малая спортивные арены, Дворец спорта, плавательный бассейн и ряд открытых спортивных площадок. Наряду с индивидуальными занятиям по двадцати различным направлениям на территории стадиона проводились всероссийские, всесоюзные и международные турниры. Так, например, в 1980 году стадион стал главной площадкой для проведения Олимпийских игр в Москве. Преображение «Лужников» связано в первую очередь с Чемпионатом мира  по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Реконструкция началась в 2013 году. Проект ремонтных работ предполагает увеличение вместимости стадиона на три тысячи мест и строительство трех дополнительных входов на стадион. Также предусмотрен новый цвет трибун: пользователи интернет-проекта «Активный гражданин» выбрали сочетание бордового и золотого цветов. Для обеспечения комфортного просмотра матча трибуны расположат максимально близко к футбольному полю, угол наклона сидений увеличат.

Изменения коснутся и игровой зоны «Лужников»: на футбольных воротах появятся несколько камер, с помощью которых будет осуществляться контроль забитых голов. В настоящее время ведутся работы по укладке новых систем обогрева, дренажа и аэрации стадиона. На фасаде стены установят подсветку, работающую в трех режимах.

Подтрибунные помещения увеличат, введут новую систему связи с судьями с помощью специальных браслетов. На верхнем уровне спортивного комплекса появится смотровая площадка, с которой будет открываться прекрасный вид на небоскребы Москва-Сити, здание Московского государственного университета и Новодевичий монастырь.

Работы на арене ведутся круглосуточно, на строительной площадке занято более трех тысяч человек. В ходе посещения «Лужников» Сергей Собянин отдельно отметил, что работы по благоустройству охватывают более 70 процентов территории комплекса.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, стадион "Лужники", 60-летие "Лужников", реконструкция

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода