На Тверскую будут возвращены липовые аллеи, вырубленные в 90-е 06.06.2016

На Тверскую будут возвращены липовые аллеи, вырубленные в 90-е

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о том, что на улице Тверской будут высажены деревья и установлены исторические фонари.

- Мы продолжаем планомерную работу по созданию благоустроенного комфортного общественного пространства в Москве – сказал Сергей Собянин.

В прошлые годы порядка 144 столичных улиц, городских парков и скверов было реконструировано в Москве. Как добавил Сергей Собянин, в этом году уже ведутся работы по благоустройство, что включает в себя реконструкцию фасадов зданий, а также озеленение улиц. Уже на 50 московских улицах ведутся работы по комплексному благоустройству в рамках программы «Моя улица».   

На Тверской улице, согласно программе «Моя улица», помимо высадки деревьев, которая запланирована на осень текущего года, и благоустройства фасадов зданий будут расширены тротуары. Тротуары, согласно данным плана, будут выложены крупноразмерной гранитной плиткой. Данная плитка рассчитана на 150 лет службы, что, конечно же, дает противовес асфальту.  

Однако это никак не скажется на ущемлении комфорта автомобилистов: дорога будет не менее чем из восьми полос. Ширина проезжей части после благоустройства составит 27.6 метров, благодаря чему будет обеспечено максимально комфортное движение автомобилей по четырем полосам в обе стороны. Помимо этого в рамках программы реконструкции и благоустройства планируется возвращение парковочных мест для автомобилей.

Проект реконструкции и благоустройства Тверской улицы в начале нынешнего года поддержало более 80 процентов москвичей, которые приняли участие в открытом голосовании на портале «Активный гражданин». Также благодаря высказываниям активных граждан на Тверской улице будут воссозданы липовые аллеи, что были вырублены в начале девяностых годов.  

В связи с необходимостью проведения современных коммуникаций на отрезке улицы Тверская от Бульварного кольца до Большого Путинковского переулка, с 6 по 16 июня согласно планам с 00 до 5 часов будет частично перекрыта дорога и ограниченно автомобильное движение. Будет доступно по две полосы в каждую сторону улицы. Однако днем дорога будет действовать в своем обычном полномерном режиме.    

 

 


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, благоустройство, Моя улица, Тверская

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода