Москва в пятый раз принимает Чемпионат мира по современному пятиборью 23.05.2016

Москва в пятый раз принимает Чемпионат мира по современному пятиборью

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл 60-й чемпионат мира по современному пятиборью, который проходит в столице с 23 по 29 мая в спортивном комплексе «Олимпийский».

- Год от года Москва становится все больше спортивной столицей. Около 60 крупных мировых состязаний пройдут в текущем году. Соревнований по пятиборью проводятся  в столице уже пятый раз, что не является случайностью. В спорткомплексе «Олимпийский» для дисциплин пятиборья созданы все условия – стрелковые тиры, бассейны, конные манежи и прочее. А это позволяет одновременно проводить соревнования по всем дисциплинам - заявил Сергей Собянин.

Правительство Москвы, по словам Сергея Собянина, намеренно начать строительство нового специализированного стадиона по пятиборью. Касательно соревнований этого года, спорткомплекс «Олимпийский» совместно с властями города сделали все возможное, для обеспечения комфорта и интереса зрителей и участников.

В текущем году в соревнованиях будут участвовать олимпийские чемпиона, победители крупных турниров, а также чемпионы Европы и мира. Помимо медалей также будут разыграны лицензии на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро, что придаёт соревнованиям особенное значение.

Современное пятиборье  или пентатлон заключает в себе соревнование по пяти дисциплинам таким, как плавание, бег, стрельба,  фехтование и  конный спорт. Каждое выступление в отдельно взятой дисциплине оценивается определённой суммой баллов.

При подготовке к проведению чемпионата правительство Москвы решило все вопросы, связанные с транспортным и медицинским обслуживанием, а также размещением спортивных делигаций, тренеров, судей и спортсменов.

В Столице современное пятиборье набирает свою популярность среди горожан.  Для отделения по данному многоборью в системе Москомспорта функционируют три учреждения. Среди спортсменов младшего возраста от 6 до 15 лет зарегистрировано  409 человек, юных спортсменов от 16 до 21 года около 70, а взрослых от 22 до 30 порядка 18 человек. Более трёхсот человек имеют спортивные разряды, из них 13 достигли титула мастеров спорта, 9 мастеров спорта международного класса и 3 заслуженных мастера спорта. Работают со спортсменами несколько десятков тренеров.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, спорт, Чемпионат мира по пятиборью

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода