"Активный гражданин" приглашает москвичей на праздник в честь двухлетия проекта 16.05.2016

"Активный гражданин" приглашает москвичей на праздник в честь двухлетия проекта

Проект «Активный гражданин» приглашает горожан 21 мая на масштабный праздник в честь своего двухлетия. В этот день на главных площадках Москвы всех зарегистрированных пользователей и новых участников проекта ожидают подарки и приятные сюрпризы. Об этом сообщает пресс-служба проекта.

«Активный день» пройдет под девизом «Зарядись, узнай, отдохни и попробуй на вкус». Это праздник для креативных и инициативных жителей столицы, готовых внести свой личный вклад в развитие города.
За два года в проекте «Активный гражданин» прошло более 1700 голосований, по результатам которых реализованы более 850 решений активных горожан. Голосуя на портале, жители столицы сделали тысячи подарков любимому городу: десятки благоустроенных улиц, новые возможности для досуга и отдыха, по-настоящему зеленые дворы и парки, удобные транспортные маршруты и сервисы. В день рождения проекта «Активный гражданин» столичные парки, кинотеатры, музеи, зоопарк и любимые кафе подготовили разнообразные бесплатные развлечения и сюрпризы для участников.

В 43 точках в 15 парках Москвы пользователи проекта смогут бесплатно взять на прокат велосипеды, ролики, тандемы, самокаты, электромопеды.

В честь двухлетия портала в московских парках пройдут бесплатные спортивные мероприятия. 20 мастер-классов по йоге, 20 тренировок на развитие силы, выносливости и скорости, четыре зарядки и четыре автограф-сессии с олимпийскими чемпионами. На ВДНХ можно будет принять участие в командных играх по мини-футболу, волейболу и баскетболу, впрочем, интересно проведут время и любители пинг-понга, шахмат и танцев.

Участников проекта ждут в 12 кинотеатрах сети «Московского кино» и киноклубе «Эльдар», где состоится показ российских фильмов «Первая мировая война. WW1», «Герой».

26 экскурсий пройдут по интересным столичным маршрутам. А вечером, в «Ночь музеев», участников проекта ждут на 23 закрытых мероприятиях в московских музеях. Также активные горожане и их дети смогут бесплатно посетить московский зоопарк. Количество участников этих познавательных мероприятий ограничено, поэтому билеты будут доступны для обмена в «Магазине поощрений» проекта. Специально в честь дня рождения правило «1000 баллов» будет отменено, и своими бонусами смогут воспользоваться в том числе и новые участники.

В скверах ВДНХ, совместно с кулинарными стартапами, организуется большой пикник для жителей Москвы. На полянах за павильонами «Культура» и «Карелия» вас ждут разноцветные кресла-мешки и площадки для активного отдыха. Здесь можно отдохнуть, перекусить и воспользоваться спортивным инвентарем для игр: бадминтон, фрисби, волейбол.

Вечером с 17.00 до 22.00 для участников проекта «Активный гражданин» и горожан состоится праздничный концерт на площади Дружбы народов на ВДНХ. На нем выступят группы «Ума Турман», «Фрукты», «Каста», Kvatro, JukeBox trio, IOWA и Максим Леонидов.

Гостей «Активного дня» ждет в подарок мороженое «Баскин Роббинс» самого популярного сорта – миндально-фисташкового, которое на день переименуют в сорт «Активный гражданин», кофе с 70 процентов скидкой в 197 кофейнях сети «Шоколадница» и сэндвичи от сэндвич-баров GlowSubs Sandwiches.

Различные бесплатные развлечения и подарки будут доступны как для самых активных, так и для новых участников проекта «Активный гражданин». Присоединиться к празднику можно в любой момент. Чтобы принять в нем участие для большинства площадок достаточно показать установленное мобильное приложение «Активный гражданин» на смартфоне или распечатку профиля, если для голосований участник пользуется сайтом ag.mos.ru.

Теги: Активный гражданин, АГ, двухлетие, Активный день, официально

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода