"Единая Россия" добилась льгот по оплате ЖКУ для инвалидов Москвы 19.04.2016

"Единая Россия" добилась льгот по оплате ЖКУ для инвалидов Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании президиума Правительства столицы 19 апреля дал поручение выделить дополнительные средства из бюджета для поддержки инвалидов.

Данная инициатива явилась итогом множества мероприятий партии «Единая Россия» по поддержке людей с ограниченными возможностями здоровья, в частности, форума «За равные права и равные возможности».

- Мы поддерживаем эту инициативу, и такие поправки и в бюджет, и в проект закона Москвы соответствующий вносим, - сказал Сергей Собянин о предоставлении дополнительных средств по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства для людей-инвалидов.

Напомним, ранее члены фракции «Единая Россия» в городской думе Москвы обратились к Сергею Собянину с просьбой о поддержке людей с ограниченными возможностями. В свою очередь, мэр Москвы пообещал помочь, даже несмотря на экономические сложности.

Форум «За равные права и равные возможности» подытожил множество встреч с инвалидами Москвы, которые проводились членами партии «Единая Россия» с целью узнать конкретные проблемы людей с ограниченными возможностями. В этих мероприятиях приняли участие более 150 тысяч представителей организаций, защищающих интересы людей-инвалидов. До этого момента ни одна политическая партия в стране так глубоко не проникала в проблемы маломобильных граждан.

На форуме, который состоялся 12 апреля, работали пять тематических площадок, где люди с ограниченными возможностями здоровья имели шанс поделиться самыми актуальными проблемами с чиновниками, которые реально могли изменить ситуацию или дать нужные рекомендации. С целью подбора подходящих спикеров форума и проводились предварительные встречи членов партии «Единая Россия» с представителями сообществ инвалидов во всех округах Москвы.

Законопроект подразумевает дополнительные расходы бюджета Москвы. Но они будут компенсированы за счет излишка, образовавшегося по окончании 2015 года. Кроме того, почти четыре миллиарда рублей пойдут на компенсацию затрат инвалидов по оплате услуг жилищно-коммунального хозяйства за первые четыре месяца нынешнего года.

Возвращение льготы инвалидам позволит экономить этой категории граждан от 400 до 900 рублей ежемесячно. Это является серьезным подспорьем для людей с ограниченными возможностями здоровья, которых в Москве насчитывается почти миллион человек.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Единая Россия, льготы, инвалиды

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода