«Космический» фестиваль прошел на высоком уровне 16.04.2016

«Космический» фестиваль прошел на высоком уровне

12 апреля в ГБОУ Школа № 2083 состоялось мероприятие, к которому образовательный комплекс готовился в течение нескольких последних недель. У нас прошел очередной этап окружного фестиваля образовательных учреждений ТиНАО. Но к проведению этого события в школе подошли не как к очередному мероприятию из списка, а как к ценной возможности продемонстрировать образовательный и творческий потенциал всего учреждения.
Дата проведения фестиваля выпала на День космонавтики, и в школе решили организовать этот праздник под знаком космоса: на космическую тему учителя подготовили образовательные события, в дошкольном отделении придумали «космический» квест, приветствие участников проходило в ставшем галактическим пространством актовом зале СП «Родники».
Отдельных слов заслуживает оформление основных площадок фестиваля. Удивительные инопланетяне из разноцветных шаров разместились по всему вестибюлю «Родников», в фойе дошкольного отделения «Семицветик» развернулась выставка космических поделок, выполненных детьми и родителями, ярко было украшено СП «Остафьево».
Около ста гостей пришло в школу № 2083 на фестиваль. Это были коллеги из других образовательных комплексов ТиНАО, родители, ветераны, депутаты и заместитель главы поселения Рязановское, сотрудники Департамента образования г. Москвы, представители столичной прессы.
Директор ГБОУ Школа № 2083 Т.В. Наумкина подчеркнула, что фестиваль можно рассматривать как еще одну возможность большого совместного труда сотрудников всего комплекса, когда работа на общий результат зарождает новые традиции и помогает коллективу стать более сплоченным.
- Очень символично, - сказала Татьяна Владимировна, - что в День космонавтики в Новой Москве проходит очередной этап образовательного фестиваля. Без знаний и открытий нет движения вперед. А наша профессия как раз нацелена на то, чтобы наши дети учились мечтать, получали необходимые знания, развивали таланты и стремились сделать наш мир еще лучше. Удачи и успехов всем нам на этом пути!
Представление подразделений ГБОУ Школа № 2083 проходило в виде летающих в космосе галактик и входящих в их состав планет. Вращались астероиды и отсвечивал серебристый скафандр пришельца Гоши. На экране поочередно возникали планеты «Детство», «Здоровье и спорт», «Искусство», планета «Интересных дел», «Патриот». В зале царила «космическая» атмосфера. Со сцены прозвучали слова: «В каждом из нас есть кусочек солнца, надо лишь дать ему вспыхнуть!».
И вспышки, рождающие творчество, заискрились…
По окончании программы открытия фестиваля гости попали в толпу школьников, устроивших книжный флешмоб. По фойе в разных направлениях двигались ребята с книгами в руках. Акция проходила под девизом «Я люблю учиться!». Выглядело это по-настоящему здорово и креативно. Гости улыбались и, казалось, сами были готовы поддержать ученический флешмоб.
С самого утра действо праздника одновременно стартовало на разных площадках нашего образовательного комплекса. В дошкольном отделении «Семицветик» распахнулись двери «Звездной страны детства».
Гостям показали квест «С небес на Землю». В нем приняли участие команды ребят из подготовительных отделений всех шести дошкольных отделений комплекса. «Экипажи» состояли из детей и воспитателя. И таким составом команды перемещались между пятью станциями, где им нужно было продемонстрировать свои знания и уровень подготовки к школе.
Пока воспитанники подготовительного отделения участвовали в космической игре-путешествии, родители детей могли побывать на мастер-классах. На занятии «Космический транспорт» проходило изготовление игрушек из одноразовых тарелок. Мастер-класс «Цветы моей планеты» был посвящен изготовлению искусственных гиацинтов из гофрированной бумаги. В классе «Инопланетянин» мастерили игрушку-магнит из бумаги, картона и настоящего магнита. Всего в «Семицветике» работали 12 мастер-классов, где родители могли обучиться интересным играм и изготовлению в домашних условиях развивающих игрушек, что обязательно поможет им в воспитании детей и развитии их творческих способностей.
В структурных подразделениях «Родники» и «Остафьево» царила атмосфера творчества и оригинального подхода к преподаванию учебного материала. В «Родниках» проходили уроки самого СП «Родники», а также СП «Знамя Октября». СП «Остафьево» стало площадкой для учителей СП «Остафьево» и «Ерино».
Учителя и классы всех структурных подразделений удивляли коллег и гостей неожиданными подходами к знакомым темам, новинками и нестандартными методиками. От нескольких гостей довелось услышать слова о том, что в программе так много всего интересного, что «глаза разбегаются, на какой урок пойти».
А посмотреть действительно было на что! Были нестандартные образовательные события, были творческие мастерские, состоялись интегрированные уроки для двух классов. При этом учителя в ходе подготовки к фестивалю преследовали важную педагогическую цель: с помощью оригинальных методов преподавания они вовлекали учащихся в лучшее усвоение учебного материала.
После образовательных событий гости отправились в музей-усадьбу «Остафьево», где ученики ГБОУ Школа № 2083 провели для них экскурсии по парку и самой усадьбе «Русский Парнас», а затем выступили с концертом из нескольких музыкальных номеров, соответствующих атмосфере знаменитого объекта российской культуры.
По завершении концерта пришедшие и приехавшие на фестиваль гости поделились своими впечатлениями. Прозвучали слова восторга и высокой оценки увиденного в нашем образовательном комплексе. На «отлично» оценили коллеги профессиональный уровень показанных уроков и творческих мероприятий, родители говорили о том, что рады открытости образовательного процесса, возможности наблюдать за ним и участвовать в творческой жизни детей. С полной уверенностью можно сказать, что «космический» фестиваль удался и стал достойным вкладом нашего комплекса в общую копилку фестивальных мероприятий ТиНАО.

Теги: день космонавтики, Рязановское поселение, Школа№2083, космический фестиваль

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода