В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц 14.04.2016

В Москве в течение 3 лет инвесторы построят несколько десятков новых гостиниц

Мэр Москвы Сергей Собянин 14 апреля посетил отель «Ibis Москва Динамо». В ходе визита глава города объявил о том, что гости чемпионата мира по футболу не будут испытывать недостатка гостиничных номеров.

- В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц. Особенно это важно к чемпионату мира по футболу и в целом для развития туристической отрасли Москвы, - сказал Сергей Собянин.

По словам мэра Москвы, в последнее время в столице введено в строй более шести тысяч гостиничных номеров, что составляет почти десять процентов от общего количества. Сергей Собянин также отметил рост числа туристов в Москве – в 2015 году их было на полмиллиона больше, чем в предыдущем.

С 2011 года в столице были открыты 35 новых отелей разного уровня. Эта отрасль является привлекательной для инвесторов, так как гостиницы имеют существенные льготы по имущественному налогу.

Отель «Ibis Москва Динамо» был введен в строй в июле 2015 года на месте бывшего автовокзала на Ленинградском проспекте. Это П-образное, девятиэтажное здание, выполненное по современному архитектурному проекту. Его площадь составляет 11 тысяч квадратных метров. В отеле имеется 317 номеров, из которых 24 предназначены для маломобильных граждан. Кроме того, предусмотрен большой ресторан, бар и конференц-зал. Персонал насчитывает 67 человек. В конце прошлого года отель получил категорию «три звезды». Нет сомнений, что здесь не останется свободных номеров во время чемпионата мира по футболу, так как уже сейчас 70 процентов номеров заняты постоянно.

Сеть гостиниц «Ibis» подразумевает невысокие цены для постояльцев. В номерах стоят особо удобные кровати, с матрасами, принимающими форму тела человека. Отмечается, что это фирменная разработка данной сети отелей.

В прошлом году гостиница "Ibis Москва Динамо" получила премию «Russian Hospitality Awards», как лучший отель эконом-класса.

За 2015 год в Москве побывали свыше 17 миллионов туристов. Гостиничная отрасль Москвы насчитывает 213 отелей, имеющих более 50 номеров, а также 466 маленьких гостиниц. Кроме того, гости столицы могут расположиться в одном из 352 хостелов.

Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, официально, инвесторы, гостиницы, ЧМ-2018

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода