12.06.2015

Мэр Москвы дал старт новым видам отдыха на ВДНХ

12 июня 2015 года в День России на Главной выставке страны Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил москвичей опробовать новые виды отдыха.
«ВДНХ все больше становится одной из основных площадок проведения культурно-массовых мероприятий, в том числе и праздничных. Сегодня, 12 июня, в День независимости России здесь пройдет целый ряд интересных мероприятий, таких как концерт оркестра Олега Лундстрема в Зеленом театре, парад оркестров, конный праздник»,- сказал Сергей Собянин в ходе посещения ВДНХ.
По словам Собянина, ВДНХ обладает уникальными объектами инфраструктуры.
Мэр отметил, что в День России на ВДНХ открывается целый ряд новых площадок для занятий спортом.
«Это так называемый порт на ВДНХ, пляжная зона с четырьмя бассейнами и спортивными летними площадками. Сегодня же открывается шахматный клуб, теннисный клуб. Так что ВДНХ все больше и больше становится обжитой, интересной площадкой для проведения культурных и спортивных мероприятий», - отметил градоначальник.

Сегодня здесь стартовал уникальный проект городского пляжа «Порт на ВДНХ». На площади свыше 1,5 гектаров открылся спортивно-развлекательный комплекс с четырьмя бассейнами, зоной с шезлонгами, джакузи, четырьмя волейбольными площадками, полем для минифутбола, детской площадкой, зоной настольного тенниса, площадкой для ворк-аута, сценой и световым танцполом.
Новый комплекс «Порт на ВДНХ» расположился на бывшем пустыре между павильонами №8 и №9. Около 20 лет эта территория была одной из самых необжитых зон Выставки. Современная площадка, модернисткая тентовая архитектура, которая напоминает паруса больших кораблей полностью изменила облик этого места и превратила его в современный центр активного отдыха под открытым небом.
В центре новой площадки – живописная роща с могучими старинными дубами, в тени которых можно передохнуть и выпить чашечку свежесваренного кофе.
Помимо бассейнов и пляжного отдыха в «Порту на ВДНХ» можно будет потанцевать линди-хоп, послушать живой джаз, сразиться в настольных теннис или пляжный волейбол, порисовать на пленэре и до утра танцевать под качественную живую музыку. Разработанные для посетителей спортивные программы, предполагают как групповые, так и индивидуальные занятия – по утрам будут проходить тренировки по водному поло и плаванию, йога-практики, стретчинг и танцевальные классы.
Инфраструктура «Порта» включает в себя 3 бара, 1 ресторан, павильоны проката и камеры хранения, туалеты, душевые, ванны для ног, гидромассажные ванны, медицинский кабинет, сувенирную лавку, детский уголок, комнату матери и ребенка.
Для детей предусмотрены спортивные, образовательные и развлекательные программы. В «Порту на ВДНХ» будет интересно приехать всей семьей, чтобы вместе поучаствовать в разнообразных мастер-классах, заняться спортом или поиграть.
Вход в «Порт на ВДНХ» платный. При этом, ценовая политика будет включать в себя гибкую систему скидок.
Общее количество посетителей, которых «Порт на ВДНХ» сможет одновременно обслуживать – 700 человек.

В новом Шахматном клубе в 12.00 начался турнир, организованный Российской Шахматной Федерацией. Турнир продлится до 16.00. В расписании клуба – открытые бесплатные уроки для детей и взрослых, платные занятия, блиц-турниры (молниеносные игры), опен-турниры – соревнования, в которых принимают участие большое число (от 30 до 1000) шахматистов разных уровней - от любителей до гроссмейстеров.
Все турниры и занятия проходят при поддержке Российской шахматной федерации.
Уроки проводит международный мастер Надежда Петровна Хармунова.
Для посещения открытых бесплатных уроков предварительная запись не обязательна. В программе платных и бесплатных мастер-классов: теория, практика, решение задач.
Кроме занятий шахматами, клуб ВДНХ приглашает всех желающих на уроки по фотомастерству, организованные совместно с журналом «Российское фото». По субботам с 18:00 до 22:00, любой посетитель ВДНХ сможет бесплатно научиться азам репортажной и студийной съемки, правилам композиции.
Открыта площадка для игры в пинг-понг и бадминтон на открытом воздухе.
Взять напрокат спортивный инвентарь можно в здании Шахматного клуба. В аренду игрокам предоставляются 2 ракетки, шарик и сетка. Также гости ВДНХ смогут брать напрокат спортивный инвентарь для игры в бадминтон — 2 ракетки и волан. Площадка для игры в пинг-понг и бадминтон оборудована 20 столами.
В рамках совместного проекта с Кремлевской школой верховой езды, на территории Выводного круга начался Большой конный праздник. В программе: работа семейной интерактивной площадки «Мир с высоты лошади», демонстрационная программа «Человек и лошадь, история отношений», конная программа «Церемониал», конное представление «Традиции России», а также презентация классических видов конного спорта «Жизнь, а не просто спорт». Здесь организован палаточный городок с мастер-классами, выступлениями музыкальных коллективов, желающие смогут покататься на лошадях, пони. Большой конный праздник продлится до 16.00.
С 16:00 до 19.00 на Центральной аллее и на площади Дружбы народов пройдет праздничное шествие духовых оркестров в рамках «Фестиваля духовых оркестров на ВДНХ».
В Зеленом театре на ВДНХ в 19:00 состоится большой концерт, посвященный Дню России. Зрителей ждёт выступление Оркестра им. Олега Лундстрема – уникального джазового коллектива с яркой историей, богатой на громкие достижения и награды. В 2014 году этот «гигант» джазовой сцены отметил свое 80-летие, подтвердив статус самого «долгоиграющего» биг-бенда в мире.
Также в 5-й раз состоится Чемпионат мира по футболу среди артистов - Футбольно-музыкальный фестиваль «Арт-Футбол» пройдет в Москве с 5-14 июня 2015 года в 5-й раз. Это уникальное по своему смыслу и содержанию событие, являющееся международной составляющей благотворительной акции «Под флагом Добра!», цель которой — оказание помощи тяжелобольным детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. На Главной Аллее, у Павильона №1, будет расположена сцена, на которой с 14.00 до 23.00 выступят известные артисты. Фестиваль «Арт-Футбол», стал одним из самых заметных мировых спортивно-музыкальных событий в поддержку идей Доброты и Гуманизма.
Также в исторических павильонах на ВДНХ открыты следующие экспозиции:
В Павильоне №1 работает уникальная выставка «Осколки мира. Жизнь военного времени», посвященная тыловым будням Великой Отечественной войны. Экспозиция разделена на три части: о проводах на войну, частной и общественной жизни советских людей в тылу, о вере в победу.
В павильоне №64 «Оптика» проходит выставка «Алиса в стране наук», подготовленная совместно с Политехническим музеем.
В Павильоне №15 «Радиоэлектроника и связь» - выставка «33 пункта ТЗ Марии Скрябиной», созданная Мемориальным музеем Скрябина.
В Павильоне №9 продолжает работу выставка «Doodle for Google». Также в этом павильоне 12 июня открыты «Творческие мастерские для любого возраста», где гостей ждут мастер-классы по мыловарению, занятия на гончарном круге и текстильная роспись.
В Павильоне №20 проходит выставка «Город динозавров», рассчитанная на семейную аудиторию.
В павильоне №13 «Здоровье» - выставка «110 лет китайскому кинематографу», подготовленная Государственным музеем Востока.
В павильоне №32 «Космос» - выставка, посвященная достижениям отечественного и зарубежного автопрома.
В павильоне №67 «Карелия» - выставка «Изобретая велосипед 2015», подготовленная совместно с Политехническим музеем.
В павильоне №59 «Зерно» на Выставке электронных игр и игровых автоматов можно попробовать поиграть в старые советские игры, а также легендарные компьютерные игры 90-х годов.
В павильоне №2 «Народное образование» открыта выставка «Робостанция»

конная

шахматы

порт


Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, Москва, ВДНХ, День России

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода