Сергей Собянин открыл 75-ю эстакаду в Москве с 2011 года 29.06.2015

Сергей Собянин открыл 75-ю эстакаду в Москве с 2011 года

29 июня 2015 года Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде, построенной в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Ленинским проспектом.
Левоповоротная эстакада № 2 обеспечивает направленный съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД-Юг.


Кроме того, в рамках проекта закончено строительство путепровода № 3 с внешней стороны МКАД на пересечении с Ленинским проспектом, который обеспечивает безопасный съезд с МКАД на Ленинский проспект в сторону центра. Открытие путепровода состоится через несколько дней после проведения необходимых технологических работ по изменению схемы дорожного движения.
"Сегодня мы сдаем в эксплуатацию объекты I этапа реконструкции развязки МКАД с Ленинским проспектом. Открывается движение по эстакаде-съезду с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. В результате – выезд из Москвы по Ленинскому проспекту станет существенно проще.
Кроме того, через несколько дней заработает еще один путепровод, который упростит съезд с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект", - сказал Сергей Собянин.
По словам Сергея Собянина, перед строителями поставлена задача полностью завершить реконструкцию развязки МКАД с Ленинским проспектом осенью 2015 г. Таким образом, этот сложнейший объект будет построен всего за 1,5 года вместо 2,5 лет, которые обычно занимает подобного рода строительство.
«Общий объем строительства составляет около 14 км дорог, около 3 км эстакад, путепроводов, мостов. Сложнейший объект, но я надеюсь, что мы его закончим за полтора-два года. Сейчас мы уже запускаем первые объекты этого комплекса - эстакаду, которая ведет с внешней стороны МКАД на Ленинский проспект и с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД», - сказал С.Собянин.
Как доложил мэру генеральный директор компании-подрядчика ОАО «Московская инженерно-строительная компания» («МИСК») Фарит Хайдаров, работы на развязке ведутся в круглосуточном режиме. «Сегодня эта эстакада позволит нам полностью перезапустить движение с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД. Кроме этого остаются остаточные работы по запуску эстакады с Киевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и по запуску тоннеля, который соединит внутреннюю строну МКАД с Киевским шоссе», - отметил Ф.Хайдаров.
Кроме того, в ходе реконструкции развязки будут построены переходно-скоростные полосы, что существенно повысит уровень дорожной безопасности на объекте и обеспечит комфорт для автомобилистов.
С 2011 г. по конец июня 2015 г. построено и введено в эксплуатацию 74 эстакады (эстакада на пересечении МКАД и Ленинского проспекта стала 75-й), из них 22 - за I полугодие 2015 г.

Реконструкция и строительство развязок на МКАД является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы.

В 2015 году планируется завершение работ по реконструкции развязки с Ленинским проспектом,
развязки с Каширским шоссе. Ведется реконструкция развязки с Рязанским проспектом и Профсоюзной улицей.

Кроме того, в ходе реконструкции вылетных магистралей были выполнены работы по улучшению условий дорожного движения на развязке с Ярославским шоссе, развязке с Варшавским шоссе, развязке с шоссе Энтузиастов.


Теги: Мэр Москвы Сергей Собянин, развязка, МКАД, Ленинский проспект

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода