Долгосрочное развитие ТиНАО 14.07.2015

Долгосрочное развитие ТиНАО

В Центральном доме архитектора 14 июля по инициативе депутатского объединения "Новые Возможности" и общественных активистов Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы состоялся круглый стол на тему "Территориальные схемы Новой Москвы - долгосрочное развитие территории и эффективная практика общественного договора".
В заседании приняли участие заместитель председателя Москомархитектуры Александр Тимохов; исполняющий обязанности директора ГУП НИиПИ Генплана города Москвы Михаил Крестмейн; руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин и префект ТиНАО города Москвы Дмитрий Набокин, председатель Совета Депутатов городского округа Щербинка Александр Цыганков.
Основной целью организаторов мероприятия стало обсуждение итогов публичных слушаний по утверждению проектов территориальных схем ТиНАО города Москвы, которые состоялись весной этого года. Ключевым этапом развития стабильного развития территории является принятие градостроительной документации.
В долгосрочный план развития поселений ТиНАО до 2035 года входит создание в новых округах современной транспортной сети (включая новые станции московского метро), инженерной инфраструктуры и коммуникаций, социальных объектов и рекреационных зон.
Территориальные схемы Новой Москвы созданы с учетом особенностей каждого из округов и поселений - в том числе и экологии. При подготовке территориальных схем основное - это максимально учесть запросы и интересы жителей. Поэтому разработчики схем территориального развития сохранили прежние границы для всех СНТ.
На общественных слушаниях принятия территориальных схем разработчики смогли пообщаться с несколькими тысячами жителей ТиНАО, которые задавали вопросы и обращались за разъяснениями по некоторым аспектам схем. Авторы территориальных схем проработали несколько тысяч обращений жителей в течение четырех месяцев.
«Комиссия работала более двух недель. Все обращения до единого были отсмотрены, по ним даны комментарии. Трассировка дорог и размещение объектов на территории поселений были предметом наибольшего интереса и обеспокоенности жителей. Мы посмотрели, что возможно включить в территориальную схему и внесли изменения, прислушавшись к мнению жителей. Многие трассы дорог изменены, отменено размещение некоторых объектов, которые вызывали обостренные споры. Данные изменения уже технически внесены в документ и документ уже готовится к утверждению правительством», - сказал Александр Тимохов.
В результате, на круглом столе "Территориальные схемы Новой Москвы - долгосрочное развитие территории и эффективная практика общественного договора" был представлен проект с учетом реализации предложений населения.
Специалистами были даны профессиональные разъяснения по деталям схемы, продемонстрированы новые проработанные решения по конкретным территориям.
По предложениям жителей изменены трассировки дорог с целью максимального удаления от жилой застройки и отказа от изъятия земельных участков (в 10 поселениях), вынесены за границы поселений развязки и переезды, исключено строительство мусоросжигательного завода в поселении Михайло-Ярцевское и объектов диспансеризации в Троицке, приняты пожелания жителей по развитию сетей общественного транспорта, связывающего поселения, а также планируется реконструкция устаревших очистных сооружений по экологическому стандарту столицы.

Фото с сайта www.vm.ru


Теги: ТиНАО, Москва, Дмитрий Набокин, круглый стол, Владимир Жидкин

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода