В Москве с 1 августа 10 госуслуг по землепользованию будут оказывать только в электронном виде 30.07.2015

В Москве с 1 августа 10 госуслуг по землепользованию будут оказывать только в электронном виде

Оформление 10 государственных услуг в сфере землепользования в Москве будет переведено в электронный формат с 1 августа 2015 года. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

- В соответствии с указанным документом с 1 августа 2015 года 10 государственных услуг в сфере земельных отношений для российских юридических лиц будут предоставляться исключительно в электронном виде через портал городских услуг, - отмечается в сообщении пресс-службы мэра Москвы Сергея Собянина и столичного Правительства.

В ходе заседания президиума правительства Москвы глава Департамента городского имущества Владимир Ефимов заявил о прекращении приема заявок на оказание государственных услуг в бумажном виде с 1 августа.

- Практика показала, что электронная форма взаимодействия значительно сокращает количество ошибок, часто допускаемых нашими контрагентами при подготовке бумажных обращений, - сказал Владимир Ефимов.

Также, по его словам, отказ от бумаги в пользу электронного формата ускорит и упростит обращение в государственный орган. В число государственных услуг в сфере землепользования, переведенный в электронный формат, вошли наиболее востребованные виды.

В перечне государственных услуг в электронном виде теперь значатся: предоставление копий правоудостоверяющих и правоустанавливающих документов; передача земли в собственность владельцам строений, окончание права бессрочного пользования и пожизненно наследуемого владения землей после отказа от данного права; выдача земли на основе права бессрочного пользования; передача земли в безвозмездное пользование; изменение адресного ориентира участка; предоставление права распоряжения о снятии запрета на возведение; предоставление дополнительного соглашения о внесении изменений в арендный договор территории, выдача земельного участка в аренду собственникам расположенных на нем построек, а также корректировка договора аренды участка, если вносимые изменения включают в себя проектирование и строительство на нем объектов капитального строительства.

Официально постановление «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 15 мая 2012 года № 199-ПП» было подписано Сергеем Собяниным 30 июля. Ранее столичные власти приняли такое же решение в отношении пяти госуслуг в строительной сфере. На электронный формат перевели выдачу разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию, выдачу заключения о соответствии, подачу извещения о начале и завершении строительства.


Теги: Сергей Собянин, госуслуги, мэр, мэр Москвы, землепользование

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода