Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре 05.09.2015

Работы по программе "Моя улица" полностью завершатся в октябре

Реализация программы благоустройства «Моя улица» завершится в октябре 2015 года. Об этом сообщил заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, по программе в этом году в Москве будет обновлено почти 50 столичных улиц. Он отметил, что из них благоустроено уже 12 улиц в центре столицы и еще не менее 30 улиц будут реконструированы до конца октября.

- Конечно, пришлось немного потерпеть, но в итоге москвичи получили истинно ухоженные улицы. Нигде в мире такого нет - мы говорим об этом с гордостью, - сказал Петр Бирюков.

Напомним, что программа благоустройства улиц «Моя улица» была разработана с целью повышения комфорта городской среды. В рамках данной программы улучшаются условия для всех участников уличного движения – пешеходов (в том числе и людей с ограниченными возможностями), велосипедистов и автомобилистов. Реализация программы благоустройства началась с улиц исторического центра Москвы, поскольку именно они несут культурную и развлекательную функцию. До начала благоустройства центральные улицы не были приспособлены к новым потребностям горожан.

До конца этого года в Москве порядка 50 улиц общей протяженностью 112 километров будут модернизированы в рамках программы «Моя улица». Общая площадь благоустроенной территории составит более 700 гектаров. В число улиц вошли 7 вылетных магистралей (Варшавское, Каширское, Ленинградское, Ярославское, Можайское и Щелковское шоссе, а также Рязанский проспект) и 43 улицы (среди них исторические улицы Большая и Малая Никитская, Спиридоновка, Мясницкая, Большая и Малая Бронная и другие).

Кроме того, подходят к завершению работы по улучшению пешеходной доступности 92 станций метрополитена. Работы ведутся в радиусе 1,2 тысяч метров от станций. После окончания работ москвичам будет значительно легче и безопаснее добираться пешком от дома до метро.

Также уже завершились работы по благоустройству трех парковых территории в Новой Москве общей площадью 50 гектаров. До конца года будут обустроены еще 53 парка.


Теги: Моя улица, реконструкция, ремонт, Петр Бирюков

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода