21.10.2015

Сергей Собянин подвел итоги своей «пятилетки»

Для превращения столицы в комфортный для проживания город были созданы транспортные коммуникации, общественное пространство, качественная застройка, социальная инфраструктура и каналы связи между населением и Правительством Москвы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе отчета о проделанной работе в течение последних пяти лет, который состоялся в Московской городской думе.

-Современная Москва – один из самых крупных мегаполисов мира. Мы локомотив в конкурентной борьбе, - подчеркнул Сергей Собянин.

По словам мэра, чтобы побеждать в этой борьбе, необходимо перманентно развивать город по нескольким направлениям. Например, только с 2011 года в столице стали производить ремонтные работы фасадов жилых домов. Всего за четыре года было реконструировано 3 тысячи 240 фасадов, что значительно улучшило облик исторического центра Москвы и основных вылетных магистралей города.

Также Cергей Собянин полагает, что город способен справиться с тяжелой транспортной ситуацией на автодорогах. По его мнению, ключом к разрешению этой проблемы является общественный наземный транспорт, а также развитие метро, железных дорог, возведение для расшивки узких дорожных территорий.

-Москва никогда не знала таких темпов строительства. При Собянине началось не только масштабное возведение развязок, но и реализация мер по борьбе с пробками, в том числе, введение платных парковок и инновационных комплексов фотовидеофиксации, - говорит проректор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета Павел Поспелов.

Сообщается, что ежесуточно выделенными полосами пользуется каждый четвертый водитель, что составляет полтора миллиона владельцев транспорта. Распределение потоков транспорта повысило пропускную способность вылетных магистралей, а скорость движения на трассах значительно увеличилась.

Помимо улучшения ситуации на дорогах за последние пять лет в полтора раза уменьшилась скорость роста тарифов жилищно-коммунальных услуг, а финансирование медицинских учреждений также увеличилось в полтора раза.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, Мосгордума, «Комфортный город»

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода