В новой Москве прошло командно-штабное учение МЧС России 20.11.2015

В новой Москве прошло командно-штабное учение МЧС России

В период с 17 по 19 ноября 2015 года МЧС России провели плановое командно-штабное учение. Органы управления и силы МЧС России в течение трёх суток отрабатывали взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций.
Глава МЧС России Владимир Пучков назвал основной целью учения повышение уровня защищенности населения от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. По команде министра приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС). Особое внимание уделено вопросам применения аэромобильных группировок в зоне ЧС, авиации и беспилотных летательных аппаратов.
В командно-штабных учениях приняли участие Управление по Новомосковскому и Троицкому административным округам Главного управления МЧС России по г. Москве, префектура по ТиНАО г. Москвы, Управление по ТиНАО Департамента ГОЧС и ПБ, главы городских округов и поселений, органы исполнительной власти.
На первом этапе учения подразделения МЧС Новой Москвы и территориальная подсистема РСЧС отработали порядок приведения в различные степени готовности, сбор личного состава и проверку состояния техники, уточнили планы оперативного реагирования, вопросы организации управления.
Особенностью второго этапа учения было проведение совместных мероприятий органов исполнительной власти и органов местного самоуправления. В ходе проводимых заседаний комиссий по чрезвычайным ситуациям на картах отработаны вопросы организации, координации привлекаемых сил и средств в условиях динамичного развития ЧС, сбора, обмена информации в области защиты населения.
Незамедлительно в зону условной ЧС выдвинулись подразделения, где был развернут подвижной пункт управления, городок жизнеобеспечения с последующим выполнением аварийно-спасательных и других неотложных работ. Спасатели оказывали помощь условно пострадавшим гражданам, оперативно устраняли нарушения в системах жизнеобеспечения. В ходе проводимых мероприятий по защите населенных пунктов, критически важных, потенциально-опасных и социально-значимых объектов особое внимание было уделено развертыванию аэромобильной группировки и практическому её применению.
Крупномасштабное командно-штабное учение МЧС России относится к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС и уменьшение количества людей, пострадавших в них.
Подобные мероприятия позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски с учетом глобальных политических и климатических изменений. Нестандартные «учебные» ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.


Теги: Новая Москва, МЧС, командно-штабное учение

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода