10.12.2015

Кадетским классам школы №2065 присвоено имя Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева

В Новой Москве в День Героев Отечества России состоялось торжественное мероприятие, присвоение кадетским классам школы №2065 имя Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева.
Начальник службы пожаротушения Москвы полковник внутренней службы Евгений Чернышев погиб 20 марта 2010 года, спасая людей во время пожара в бизнес-центре на 2-й Хуторской улице. Не было ни одного крупного пожара, произошедшего в Москве, где бы он не оказывался на передовой линии борьбы с огнем. Он участвовал в тушении Останкинской башни, Белого дома, МГУ и многих других социально-значимых, культурных, промышленных объектов. Указом президента РФ Дмитрия Медведева ему было присвоено звание Героя Российской Федерации посмертно.
Организатором мероприятия выступили Марина Юрьевна Чернышева, педагогический коллектив школы и многие другие.


На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости, ветераны пожарной охраны, руководство Главного управления МЧС России по г. Москве, начальник Управления МЧС новой Москвы, администрация поселения Московский, а также боевые друзья и коллеги Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева.
Открыли торжественную часть мероприятия сами кадеты, они подготовили небольшой концерт, исполнив танец, прозвучали патриотические песни и стихи, не оставившие никого равнодушными.
Со вступительным словом к кадетам обратилась супруга Евгения Марина Чернышева, которая поделилась своими воспоминаниями о прекрасном отце и муже, его личных качествах, какими он обладал. «Он полностью отдавал себя работе, заботился о своих подчиненных, которые всегда могли на него положиться в различных чрезвычайных и жизненных ситуациях», отметила Марина Чернышева.

Слова Марины Юрьевны поучительны, мгновенно западают в душу каждому: «Евгений относится к числу тех людей, которые буквально сделали себя сами. Человек словно порода, когда он рождается, когда он мал, и в течение всей своей жизни он работает над собой. Каждый из нас уникален, и если Вы это поймете, то Ваша жизнь станет интереснее, в ней будет больше запоминающихся событий. Я благодарна Вам за память о Евгении. Надеюсь, Вы много подчерпнете для себя, те человеческие качества, которыми обладал Евгений, будете воплощать в жизнь мечты. У Вас все получится. И в добрый путь, я Вас всех очень люблю».

Почетным гостям и кадетам был показан документальные кадры о рабочих буднях Евгения Чернышева, снятые в самых горячих точках при тушении значимых пожаров, автором фильма является Тимофей Денисов.
Полковник МЧС Андрей Козырев поделился с присутствующими, воспоминаниями о жизненном пути Евгения Чернышева, о мужестве, самоотверженности и героизме, ни раз проявленном им при спасении людей, ликвидации сложных пожаров и чрезвычайных ситуаций.
«В этот день мы чествуем Героя России Евгения Чернышева, который стоял и стоят с нами в одном строю. Этот праздник знаменует собой непрерывность российской воинской традиции, традиции самоотверженности, героизма и мужества», подчеркнул председатель совета ветеранов Главного управления МЧС России по городу Москве Коротчик Леонид Александрович.
«Сегодня, глядя на этих подготовленных и целеустремленных мальчишек и девчонок, понимаешь, что московские спасатели и пожарные вырастили себе достойную смену. От Главного управления МЧС России по г. Москве и от себя лично я поздравляю Вас с этим праздником. Пройдет время, и вы сегодняшние кадеты МЧС будете работать вместе с нами. Кто-то из вас тоже станет Героем, возможно, просто спасателем. Но одно известно: выбрав эту профессию, каждый из вас будет честно и преданно исполнять свой долг, служить на благо МЧС и города Москвы, всегда стоять на страже безопасности нашей России», подчеркнул начальник пожарно-спасательных сил столичного главка Дмитрий Ширлин.
Каждый, кто выходил на сцену рассказывал свой исторический момент из жизни, связанный с Евгением. На протяжении всей встречи звучали слова благодарностей в адрес Героя России, наставления кадетам МЧС.
«Прозвучали слова благодарности Марине Чернышевой, которая проводит огромную работу для подрастающего поколения.
Носить имя Героя Российской Федерации очень почетно, и верится, что курсанты кадетских классов будут достойны этого имени, имени полковника Чернышева», подчеркнул начальник Управления МЧС по НиТАО Игорь Чернега.
В заключение торжественного мероприятия прозвучала песня, посвященная Герою России Евгению Ченышеву, после которой весь зал почтил погибшего сослуживца минутой молчания.
Текст и фото: Ирина Ким
Пресс-служба Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве


Теги: Новая Москва, МЧС

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

Уважаемые жители! Информируем вас, что у диспетчерской службы управляющей компании ООО «АЛЬФА ГАРАНТ» появился дополнительный номер телефона: 8 (991) 244-54-23

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода