Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30% 21.12.2015

Реконструкция улучшила пропускную способность развязки МКАД с Ленинским проспектом на 25-30%

Движение на транспортной развязке на пересечении Ленинского проспекта и Московской кольцевой автодороги открыл мэр Москвы Сергей Собянин.

- Заканчиваем реконструкцию развязки на Ленинском проспекте, важнейшей для города объект. Можно сказать, что реконструкция фактически завершена. Сегодня запускается последняя эстакада развязки. И я надеюсь, что в ближайшие дня закончатся тоннели, которые дают переход с внутренней стороны МКАД в область, - сообщил Сергей Собянин.

В целом реконструкция развязок с московской кольцевой автодорогой в Москве находится в завершающей стадии, отметил Сергей Собянин. В этом году были закончены ремонтные работы на десяти развязках на территории Москвы. В ближайшем будущем будут открыты еще две развязки- на пересечении с Рязанским проспектом и Можайским шоссе.

Генеральный директор открытого акционерного общества «Московская инженерно-строительной компании» Фарит Хайдаров сообщил Сергею Собянину о том, что строительные работы по тоннелю находятся в завершающей стадии. Уже готовы первая и четвертая эстакады, длиной 800 и 500 метров соответственно. Как доложил мэру Москвы руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев, данный проект удастся закончить всего  за 18 месяцев. Ранее проект планировалось завершить за 36-40 месяцев. 

Реконструкция и строительство развязок на Московской кольцевой автомобильной дороге является одним из приоритетов программы развития транспортной системы Москвы. всего в рамках реконструкции развязки построено почти пятнадцать километров дорог, а также два с половиной километра дорожных сооружений- мостов, тоннелей, подземных переходов.

В результате реконструкции устаревшая транспортная развязка типа "клеверный лист" на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Ленинским проспектом заменена развязкой с направленными съездами. Правительство Москвы отмечает, что строительство подобных дорожных развязок будет способствовать более быстрому передвижению на различных участках трассы, сократится количество пробок и дорожно-транспортных происшествий.


Теги: мэр, мэр Москвы, Сергей Собянин, дороги, реконструкция

Возврат к списку

Календарь событий


Новости, полезная информация, интересные фотографии и видеоролики - все это в телеграм-канале
администрации поселения Рязановское

https://t.me/adm_Ryaz

telegram-min.png



ОБЪЯВЛЕНИЯ

Памятка о газовой безопасности

№ 221-РП от 23.03.2024 «Об оказании помощи семьям погибших (умерших) и пострадавшим в результате террористического акта, совершенного в здании концертного зала «Крокус Сити Холл» 22 марта 2024 г.»

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы

Уважаемые жители! ООО «Альфа Гарант» информирует о переезде офиса управляющей организации на новый адрес

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УО микрорайона "Родники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Уважаемые жители! Информируем вас, что управляющая компания ООО "УК "ЖилсервисРодники" прекратила обслуживать 5 многоквартирных домов

Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю.М. Лужкова продолжает работу по оказанию бесплатных юридических услуг жителям города Москвы.

В прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов г.Москвы запланирован выездной личный прием заместителя прокурора г.Москвы Малюкова Виктора Александровича

Уважаемые жители! Информируем Вас об осуществлении начисления платы за услугу «обращение с ТКО»

Важная информация от АО "Мосгаз"

ОПРОС


Префектура ТиНАО города Москвы Новые округа Департамент капитального ремонта Штаб по защите бизнеса Департамент развития новых территорий города Москвы Департамент территориальных органов исполнительной власти Московский муниципальный вестник Развитие новых территорий. Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Малый бизнес москвы

Расписания

Погода

Яндекс.Погода